российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские дорожники явили миру фантастическое упорство: они продолжают класть асфальт в лужи (ВИДЕО)

Тагильские дорожные службы отличаются редкостным упорством – несмотря на жалобы общественников в различные инстанции и многочисленные замечания в СМИ, они продолжают класть асфальт прямо в лужи. Из-за этого на дорогах города появляются различные аномалии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», дорожные рабочие Нижнего Тагила неоднократно были замечены в нарушениях СниПов: они укладывали асфальт под проливным дождем прямо в лужи. Нижнетагильские активисты в ответ на это рассылали жалобы в различные инстанции, однако они не возымели эффекта. По крайней мере, в службе заказчика Нижнего Тагила поясняли, что претензии граждан не являются обоснованными, т.к. вести работы в «условиях повышенной влажности не запрещено».

Между тем, на этой неделе было зафиксировано очередное грубое нарушение правил ремонта дорожного полотна. Житель Нижнего Тагила Антон Очнев заснял на видео ход работ, которые были начаты сразу после сильного ливня. На видеозаписи ясно видно, как рабочие бросают лопатами смесь прямо в лужи, а затем по ним проезжает каток.

Отметим, что видео было снято на проспекте Вагоностроителей. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», этот участок входил в «гостевой маршрут» Владимира Путина во время его визита на Уралвагонзавод в мае этого года. Тогда, перед приездом главы государства, дорожники точно так же, т.е. в нарушение технологии, укладывали свежий асфальт под проливным дождем. Спустя месяц, скорее всего, в результате неграмотной работы дорожников, посреди недавно отремонтированной проезжей части вырос глиняный сталагмит. Не исключено, что новые дорожные аномалии на проезжих частях Нижнего Тагила будут появляться и в будущем.

Отметим, что местные активисты собираются написать по новому факту нарушения дорожных технологий жалобу в прокуратуру.

Ссылки по теме:

Путин оставил в Тагиле на память о своем визите что-то странное (ФОТО)/Горожане выдвигают предположения одно фантастичнее другого >>>

Асфальт, положенный в Тагиле к приезду Путина, уже раскрошился (ФОТО) >>>

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 14.06.12

Автолюбители выступают против детских площадок во дворах: им нужно больше парковок. / В УрФУ – массовое сокращение преподавательского состава: российских профессоров убирают, чтобы набрать иностранцев. / Жестокую «советчицу» из банка могут привлечь к уголовной ответственности. «Режьте своих детей, потом зарежьте жену, потом вешайтесь сам», – порекомендовала она клиенту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках