российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи рассказали, где чаще всего нападают клещи

Специалисты свердловского Роспотребнадзора обнародовали информацию о местах, где чаще всего на людей нападают клещи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, по состоянию на 13 июня 2012 года в Екатеринбурге зарегистрировано 7 тысяч 924 человек, пострадавших от укусов клещей. 1 тысяча 689 из них – это дети в возрасте до14 лет. Данные показатели на 7% меньше аналогичного периода прошлого года. Кроме того, госпитализированы с подозрением на заболеваемость клещевыми инфекциями 239 жителей, в том числе, 77 детей в возрасте до 14 лет.

«В 31% случаев нападения клещей произошли в черте города. Таким образом, 2 тысячи 556 человек пострадали от нападения клещей на территории города, из них в 743 случаях – в коллективных садах. Территории с наибольшим количеством пострадавших следующие: Чкаловский, Верх-Исетский и Октябрьский районы. Наиболее неблагополучны в Верх-Исетском районе в этом ключе территории Широкой речки, Лесного кладбища, в Кировском – НовоСвердловской ТЭЦ, озера Шарташ, в Октябрьском – Сибирского тракта, Малого Истока, Компрессорного, в Чкаловском – Горного Щита, Шабров», – добавили в санитарном ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.06.12

Стал известен точный список пропавших на АН-2 в Серове. Исчезнувший самолет ищут спасатели, полицейские, водолазы, железнодорожники и добровольцы. / Против Виктора Контеева возбуждено еще одно дело – задержаны трое подозреваемых. ФОТО, ВИДЕО. / Движение поездов на СвЖД после вчерашнего схода вагонов восстановлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках