российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной бюджет-2012 пересмотрят в июле: увеличат расходы на Экспо, Иннопром и ЧМ-2018

Изменения в закон о бюджете на 2012 год планируется внести в июле. Министерство финансов рассчитывает на 5,1 миллиарда рублей дополнительных доходов, которые направят на софинансирование федеральных программ и подготовку к ключевым событиям ближайших лет.

Министерство финансов Свердловской области подготовило предложения для корректировки областного бюджета 2012 года. По данным ведомства, сегодня областная казна может рассчитывать на дополнительные доходы в размере 5,1 миллиарда рублей. Предполагается, что 968 миллионов пойдут на обеспечение софинансирования программ с федеральным бюджетом, 3,6 миллиарда – на первоочередные задачи, в числе которых реализация таких проектов, как Иннопром, подготовка к Экспо-2020 и ЧМ-2018. Еще 600 миллионов рублей предлагается направить на замещение покрытия выпадающих доходов, связанных с исключением из программы приватизации 2012 года продажи ряда объектов, прежде всего, птицефабрик.

В частности, средства из облбюджета в рамках программ софинансирования с федерацией будут направлены на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Асбесте (95,5 млн. руб.), строительство и реконструкция ФОКов в Чкаловском районе Екатеринбурга и в Рефти (124 млн. рублей), на реконструкцию трамплинов на горе Долгая (100 млн. руб.) и так далее. В министерстве подчеркивают, что эти средства – лишь дополнение к ранее заложенным в бюджете на 2012 год.

Среди первоочередных расходов: установка регионального МРОТ с 1 июля 2012 года в размере 5300 рублей (346 млн. рублей), поддержка спорта высших достижений (500 млн. рублей), субсидии МО на расчеты коммунальных услуг (500 млн. рублей), субсидии для приобретения коммунальной техники Екатеринбургу (600 млн. рублей). Также почти на 500 миллионов рублей планируется увеличить Дорожный Фонд Свердловской области, в том числе, за счет строительства дорожной развязки в Екатеринбурге, которая потребует 350 миллионов рублей. 62 миллиона направят на строительство детских лагерей в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, на 100 миллионов увеличат расходы на исполнение закона «О знаке отличия СО «Совет да любовь. Также увеличения расходов коснулись целого ряда мер социальной направленности.

«Предложения были предварительно обсуждены с членами областного кабмина и депутатами Законодательного собрания Свердловской области. Вчера они прозвучали на встрече с губернатором Свердловской области, а сегодня обсуждены на внеочередном заседании правительства. По итогам всех необходимых согласований и обсуждений, изменения в закон о бюджете будут внесены в июле», – отметили в министерстве финансов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.12

Эстония на ура встретила «русскую правду» о Великой Отечественной войне. Официальная идеология в Прибалтике оказалась в проигрыше. / В Первоуральске разыскивают пропавшую школьницу. / В Ирбите подросток развратил 10-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках