российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский «Народный фронт» теряет сторонников

«Народофронтовец» Илья Гаффнер вступил в «Единую Россию». Заявление о вступлении в партию от Гаффнера рассмотрел президиум регионального политсовета «ЕР». Сам Гаффнер, который является депутатом свердловского Заксобрания, аргументировал свое желание вступить в партию тем, что, поскольку он голосует за решения и предложения партии, то «вступление в нее закономерно».

Ранее Илья Гаффнер состоял в «Справедливой России» и избирался депутатом областной думы прошлого созыва от «СР». Накануне выборов в Заксобрание в декабре 2011 года Гаффнер решил избраться от «Общеросийского народного фронта», непартийной пропутинской организации.

Кроме того, на этой неделе о своем выходе из «Народного фронта» заявил екатеринбургский блогер Кирилл Форманчук. Он вступил в «ОНФ» в июле 2011 года, но только сейчас понял, что, по его словам, «Народный фронт» – это «большой обман». В отличие от Гаффнера, Форманчуку не достался мандат депутата Заксобрания, и будет ли блогер вступать в партию, пока неизвестно.

Отметим, что в конце мая стало известно, что несколько депутатов Госдумы от «ОНФ» заявили о своем намерении вступить в «Единую Россию». Руководство же «ЕР» говорило о том, что «фронтовики» должны вступить в партию, сразу после декабрьских выборов в Госдуму. Заявлялось, что «фронтовики» прошли в ГД по спискам «ЕР», потому должны взять партийный билет «в благодарность».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.12

Областной бюджет-2012 пересмотрят в июле: увеличат расходы на Экспо, Иннопром и ЧМ-2018. / Эстония на ура встретила «русскую правду» о Великой Отечественной войне. Официальная идеология в Прибалтике оказалась в проигрыше. / В Первоуральске разыскивают пропавшую школьницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках