российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский депутат вновь попробует отменить должность сити-менеджера

Депутат Екатеринбургской гордумы Леонид Волков вновь попробует добиться рассмотрения поправок о возврате прямых выборов главы города. Он подготовил пакет документов, которые представит на рассмотрение сити-менеджеру Александру Якобу. Несколько месяцев назад Волков уже вносил поправки в Городскую думу, но та отказалась их рассматривать. Одним из оснований отказа было то, что на поправки отсутствует заключение главы-администрации Екатеринбурга. По словам Волкова, он не обязан направлять поправки сити-менеджеру, но на сей раз все-таки сделает это.

После того, как Гордума получит заключения от сити-менеджера, юридического отдела и других подразделений, депутаты вернутся к вопросу рассмотрения поправок. Как считает Леонид Волков, дума обязана рассмотреть его поправки при наличии даже отрицательных заключений. В прошлый раз депутаты отказались это делать, и Волков обратился в суд, но доказать свою правоту ему не удалось.

Ссылка по теме:

Должность Якоба хотят упразднить >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.12

Пропавшая 9-летняя девочка из Первоуральска нашлась. / Свердловское Заксобрание рассмотрит два практически идентичных законопроекта о выборах губернаторов. Они различаются только одной цифрой. / Детский хоккейный клуб из Екатеринбурга обвинил в притеснениях фирму мэрии. Коммерсанты отрицают: посредством спорта они борются с алкоголизмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках