российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшему сотруднику милиции дали 3,5 года условно за избиение задержанного

В Екатеринбурге бывшего сотрудника тогда еще милиции осудили на 3,5 года лишения свободы условно за избиение 25-летнего задержанного жителя города. Также обвиняемый выплатил штраф за причиненный моральный и физический вред.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления внутренних дел по Екатеринбургу Ильдара Кулькаманова. Он обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Суд установил, что в сентябре 2010 года сотрудники милиции задержали 25-летнего жителя Екатеринбурга, заподозрив его в причастности к незаконному обороту наркотиков. Молодой человек отрицал тот факт, что связан с наркобизнесом. Тогда майор милиции Кулькаманов избил молодого человека, надеясь, что так он получит признательные показания и сведения о лицах, причастных к сбыту наркотиков. После этого подозреваемого закинули в камеру для административно-задержанных, а вечером Кулькаманов повторно избил его.

Как сообщает прокуратура Ленинского района Екатеринбурга, суд признал Кулькаманова виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти на 4 года. Также в ходе судебного заседания обвиняемый выплатил компенсацию за причиненный моральный и физический вред в размере 150 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.12

Спасатели будут учить отдыхающих на Шарташе жарить шашлыки. / Екатеринбургский депутат вновь попробует отменить должность сити-менеджера. / Пропавшая 9-летняя девочка из Первоуральска нашлась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках