российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медсестру екатеринбургской горбольницы наградили за спасение человека

Медсестра больницы №40 Екатеринбурга во время отдыха спасла жизнь человека. Как рассказали «Новому Региону» в медучреждении, сотрудница отделения анестезиологии-реанимации Елена Титова, находясь в Реже, 30 минут делала искусственное дыхание человеку, пострадавшему в драке.

Медседстра услышала хрипы избитого до состояния клинической смерти и брошенного на дороге человека и пришла на помощь. Мужчина не дышал, не реагировал на раздражители, сердце не билось. Елена Титова выполнила непрямой массаж сердца, причем «запускать» его приходилось 3-4 раза. Также ей удалось восстановить дыхание пострадавшего. Когда через полчаса приехала «скорая», дополнительной помощи пострадавшему не потребовалось. Сейчас мужчина уже выписан из больницы, а избивший его осужден. Режевская прокуратура обратилась в ГКБ №40 с просьбой поощрить медсестру. Сегодня Елена Титова была награждена на торжественной линейке в больнице.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.12

Число возможных пассажиров пропавшего Ан-2 вновь выросло. В самолете могло находиться 15 человек. / Пропавший Ан-2: шансы найти людей живыми достаточно высоки. Теплая погода, ягоды и мастерство пилота дают надежду на спасение уральцев. / Супруга Виктора Контеева скрылась от следствия и объявлена в федеральный розыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках