российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Печальный матч Россия-Греция: разгон уличных трансляций, девушки в багажниках и фанатская драка (ФОТО)

Екатеринбургские футбольные фанаты тяжело восприняли поражение российской сборной в решающем матче группового этапа с Грецией. Из-за этого они устроили массовую потасовку в одной из точек «народных» трансляций в центре города.

В минувшие выходные российская сборная вылетела из Чемпионата Европы по футболу 2012, так и не выйдя из своей группы. Между тем, екатеринбургские болельщики возлагали большие надежды на прошедший матч. Так, еще за полдня до его начала по Екатеринбургу уже ездили автомобили с российской символикой, при этом, как отмечает корреспондент «Нового Региона», машины выстраивались в организованные колонны. В некоторых из автомобилей в багажниках сидели болельщицы, раскрашенные в триколор. Отметим, что большинство фанатских машин сотрудники Госавтоинспекции почти не останавливали.

Позднее началась активная подготовка к «народным» трансляциям. Напомним, таких должно было быть две: на площади у УГТУ-УПИ, а также у Цирка. Однако трансляция в первой точке не состоялась. Около полуночи, всего за полчаса до начала матча на университетскую площадь стали приходить фанаты, но выяснилось, что полицейские запретили проводить массовое мероприятие и устанавливать проектор, передает корреспондент «Нового Региона».

Некоторые фанаты разбрелись по ближайшим пабам и барам, где еще оставались свободные места, некоторые – по домам. Самые находчивые даже устроили свои трансляции. Так, в одном из дворов в районе улиц Малышева-Комсомольская екатеринбуржцы вынесли во двор обычный телевизор и большой компанией смотрели матч Россия-Греция.

Большая же часть болельщиков, не попавших на трансляцию у УПИ, пошла ко второй импровизированной площадке – у Цирка. Там массовый просмотр состоялся: у здания недостроенной гостиницы собрались несколько сотен болельщиков.

Между тем, именно в этом месте чуть было не случилась массовая драка фанатов, расстроенных проигрышем и выбыванием российской сборной из турнира. Так, по данным городской полиции, в послематчевых гуляниях приняли участие порядка трех тысяч екатеринбуржцев. Отметим, что расстроенные победой Греции они вели себя значительно тише, чем, например, после победного матча с Чехией. На этот раз практически не были слышны клаксоны автомобилей, а выкрики в адрес игроков сборной были редкими и, в основном, нецензурными.

Скорее всего, это и послужило поводом для крупной потасовки в районе Цирка. Так, по данным ГУ МВД России по Екатеринбургу, она чуть было не переросла в массовую драку, однако, сотрудники полиции, патрулировавшие улицы, разняли дерущихся болельщиков. Отметим, что в послематчевую ночь было задержано почти 200 человек за административные нарушения, в т.ч. – 16 пешеходов за нарушение ПДД.

За несколько часов до матча уральские болельщики надеялись на победу

Настроение было приподнятым

«Народную трансляцию» на УПИ отменили и горожане стали устраивать стихийные просмотры во дворах жилых домов.

После матча ожидание торжества сменилось разочарованием

У Цирка, где шла массовая трансляция, произошла фанатская драка

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.12

В Госдуме станет на одного свердловского «единоросса» больше. / «ВУЗ-банк» выдал более 21 тысячи кредитов в 2012 году. / В Красноуфимске «лихач» покалечил подростков на скутере (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки