российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РМК озвучила планы по развитию на ближайшее будущее

Русская медная компания озвучила часть масштабных планов на ближайшее будущее. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», произошло это в рамках III Международного горно-металлургического Конгресса «ASTANA MINING & METALLURGY».

Председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин, в частности, заявил о том, что одно из подразделений компании получит 400 миллионов долларов на развитие. «Мы планируем развивать проекты на территории Республики Казахстан... Это заложено в программу долгосрочного развития Русской медной компании: планируемые объемы инвестиций на ближайшие годы – порядка 400 млн. долларов США. Инвесторам создаются комфортные условия, это стимулирует нас развивать существующие проекты и начинать новые», – рассказал Игорь Алтушкин.

Отметим, что Актюбинская медная компания, развивать которую планируется – является оператором РМК в республике Казахстан. РМК успешно реализует инвестиционные проекты в республике, начиная с 2004 года. Объем добытой меди в медном концентрате за данный период составляет порядка 150 000 тонн.

Компания отмечает, что настроена на дальнейшее расширение деятельности в области освоения новых месторождений и развитие минерально-сырьевой базы для загрузки модернизированных мощностей предприятий металлургического дивизиона РМК, в частности, ЗАО «Карабашмедь», производственная мощность которой увеличится до 120 тысяч тонн после завершения очередного этапа модернизации.

В конце мая 2012 года дан старт строительству ГОКа на месторождении медно-порфировых руд Михеевское (Варненский район, Челябинская область) Это одно из крупнейших медных месторождений в России: международной независимой аналитической консультационной группой CRU месторождение включено в 50 крупнейших медных месторождений мира. Инвестиции в предприятие составят порядка 24 млрд. рублей. Второй, после Михеевского ГОКа, крупный инвестиционный проект РМК – Томинский ГОК, тоже будет построен «с нуля».

Суммарный объем инвестиций в строительство ГОКа Томинский – 22,24 млрд. руб. Запуск двух горно-обогатительных комбинатов обеспечит компанию сырьевой базой на ближайшие 25 лет.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.12

Из окна 2 этажа выпала малолетняя воспитанница дома-интерната. / Сотрудника свердловского управления Росимущества приговорили к штрафу в 5 млн. рублей за взяточничество. / Горожане часто жалуются на предпринимателей – они кормят их «просрочкой», скрывают источники ВИЧ-инфекции и графики работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках