российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство «умирающего» завода «Руслич» наказали за неуплату налогов

В Верхней Салде Свердловской области оштрафовали руководителя печально известного завода «Руслич» – он задолжал бюджету более 15 миллионов рублей налоговых отчислений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, руководитель чугунолитейного завода «Руслич» в период с января 2010 года по февраль 2011 года не платил в полном объеме налоги на доходы физических лиц. Общая сумма не перечисленных средств в бюджет составила более 15 миллионов рублей. При этом у предприятия имелись необходимые денежные средства, которые тратились на производственные и иные нужды. В результате руководитель Игорь Окс оштрафован на 250 тысяч рублей.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», в апреле 2011 года чугунолитейный завод «Руслич» прекратил производственный цикл. Завод был отключен от электроэнергии за долг в размере 14 миллионов рублей. На тот момент предприятие должно было своим работникам более 7 млн. рублей. Ежедневно с завода увольнялись по 10-20 человек.

К маю 2012 года задолженность предприятия перед работниками достигла 22 млн. рублей. Позднее там стали арестовывать имущество.

Ссылки по теме:

Ситуация на заводе «Руслич» продолжает ухудшаться: долги растут, имущество арестовывают >>>

В Свердловской области остановлена работа очередного завода >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.07.12

Очередное ДТП с участием уральских полицейских: в столкновении легковушек серьезно пострадали два человека. / 9 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уикенд в Киеве: концерты Даниила Денисова, «A Banda Brasil», «My Sister Spectre», «Teenangst», День Днепра, фестиваль короткометражек и выставка современного искусства (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках