российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель экс-губернатора Мишарина приговорен к условному сроку за ДТП с участием машины кортежа ФОТО, ВИДЕО

Экс-водитель бывшего губернатора Свердловской области приговорен к условному сроку за ДТП с участием губернаторского кортежа. Несколько минут назад Кушвинский городской суд огласил приговор Дмитрию Черкасову. Его приговорили к двум годам условно с испытательным сроком и лишением на три года прав управлять транспортными средствами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», государственный обвинитель Эльдар Калимулин настаивал на реальном сроке заключения. Но судья при вынесении приговора учла, что Черкасов полностью признал свою вину, компенсировал моральный и материальный ущерб пострадавшим, а также наличие у него двоих малолетних детей и жены на иждивении. Кроме того, суд учел ходатайства пострадавших – бывшего губернатора Александра Мишарина и дочери погибшего при столкновении с «Мерседесом» водителя «Волги» Юрия Дружинина, которые просили не приговаривать Черкасова к реальному сроку.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», будет ли сторона обвинения добиваться пересмотра приговора, Эльдар Калимулин ответил, что сначала следует дождаться письменного решения суда. Решение об обжаловании будет приниматься только после этого.

Подробно о ходе сегодняшнего судебного заседания читатели «Нового Региона» узнают из специального репортажа.

ДТП с участием служебного автомобиля бывшего губернатора Александра Мишарина произошло 1 декабря 2011 года. На трассе Серов-Екатеринбург столкнулся губернаторский «Мерседес», «Волга-Сайбер» и «Ауди» – машина сопровождения. Пассажиры «Ауди» не пострадали, водитель «Волги» погиб на месте. Следствие признало виновным водителя «Мерседеса» Дмитрия Черкасова: он ехал со скоростью свыше 90 километров в час, а также с превышением дистанции до движущегося впереди патрульного автомобиля сопровождения «Ауди-А4». Тем самым, он лишил себя возможности при необходимости затормозить. При этом Дмитрий Черкасов своевременно не заметил, что движущийся впереди патрульный автомобиль «Ауди-А4» снизил скорость. Водитель губернаторской машины свернул влево, столкнувшись при этом правой передней частью своего автомобиля с левой задней частью попутного патрульного автомобиля.

Ссылки по теме:

На Урале начался суд над водителем экс-губернатора Мишарина (ФОТО) >>>

Общественность не узнает детали ДТП с участием Мишарина – суд будет скорым и кратким >>>

Кушвинский суд вынес приговор водителю экс-губернатора Александра Мишарина

Дмитрий Черкасов получил два года условно

Государственный обвинитель настаивал на реальном сроке заключения

Но суд учел, что обвиняемый признал свою вину.

Кушва, Свердловская область, Александр Родионов

Кушва, Свердловская область. Другие новости 10.07.12

В Екатеринбурге пройдут очередные опрессовки. / Екатеринбуржцам понравилось сдавать кровь – «Это самый простой способ сделать доброе дело» (ФОТО). / Евгений Куйвашев прочел свое первое в жизни губернаторское бюджетное послание. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки