российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском офисном центре завелись сектанты-шарлатаны

Сотрудники фирм, расположившихся в одном из бизнес-центров Екатеринбурга, жалуются на новых соседей – они подозревают, что рядом с ними обосновалась секта, которая губит людей и вытягивает из них деньги.

Как рассказала «Новому Региону» сотрудница одной из фирм, расположенных в одном из бизнес-центров Екатеринбурга, некоторое время назад в соседнее помещение въехали новые арендаторы, которые похожи на сектантов. «Ощущение, что рядом с нами орудует не то секта, не то шайка мошенников. Они сняли три офиса несколько дней назад, теперь у них идет прием заявок и посетителей. Причем сотрудники этих офисов ведут себя, мягко говоря, неадекватно, – рассказала собеседница агентства. – Все время пьют какую-то «заряженную» воду из бутылок, на невинный вопрос о роде деятельности просто разворачивают и уходят. В конце концов, они из себя выдавили, что здесь будет проходить прием у «целителя», развесили объявления соответствующие. С этого момента начались странности – вторые сутки у нас тут запах ладана стоит вперемешку со спиртом. Мы сначала думали, что это химический запах, испугались, что с нами рядом наркоманы поселились. Кроме того, тут целые толпы посетителей теперь – этот «целитель» обещает выздоровление от ДЦП, эпилепсии, инсультов, инфарктов, бесплодия, и т.д. Причем прием, как мы выяснили, стоит 1,5 тысячи рублей. Самое страшное, что люди от этого «целителя» выходят с совершенно осоловевшими глазами, мы переживаем, что он там гипнозом занимается и что у кого-то из его «пациентов» может, в конце концов, настоящий припадок случиться. Очевидно, что здесь что-то нехорошее происходит».

Действительно, как говорится на интернет-сайте целителя Алексея Филимонова, он может вылечить по фотографии самые серьезные заболевания – эпилепсию, травмы головы, родовые травмы, порок сердца, инсульт, инфаркты, бесплодие, мастопатию, и прочие. «Может видеть внутренние органы, нервы, сосуды без приборов. Разработал новую методику восстановления нервов любых органов», – говорится на сайте целителя.

Между тем, как минимум лечение по фотографии – уже напоминает откровенное мошенничество, и опасения соседей по офису, что целитель может навредить своим «пациентам» скорее справедливы, чем нет. «Если есть какая-то болезнь, стоит обращаться к квлифицированным врачам, в больницы. Все остальное – лежит не в медицинской плоскости, а в правовой, – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков. – Настоящий врач даже консультировать не будет по телефону, не то, что «лечить» по фотографии, врач всегда должен видеть пациента и определять его лечение только по его состоянию. Впрочем, у людей всегда есть право выбора – где и как лечить себя или же калечить».

Как пояснили «Новому Региону» в ГУ МВД России по Свердловской области, полицейские могут проверить странного целителя на предмет законности, для этого им нужен сигнал его обеспокоенных соседей. «Это необязательно должно быть заявление – проверка может быть инициирована и после электронного письма от сотрудников этого бизнес-центра или после звонка в дежурную часть», – рассказал пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.12

По факту мужеложства в камере для задержанных и скандальной видеосъемке, проводимой полицейскими, возбуждены уголовные дела. / Екатеринбург инновационный. Часть 2 – Инфраструктура. / Водитель экс-губернатора Мишарина приговорен к условному сроку за ДТП с участием машины кортежа. ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках