российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские следователи на Урале «страдают» безынициативностью и ненадлежащей работой на местах преступлений

Полицейские следователи на Среднем Урале «страдают» безынициативностью и ненадлежащей работой на местах преступлений. Эти факторы впоследствии влияют на формирование негативного мнения общества о работе полиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к такому неутешительному выводу пришли на расширенном совещании по подведению итогов работы предварительного следствия в первом полугодии в ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области. За этот период, отмечают в ведомстве, правоохранители отработали на оценку удовлетворительно, а некоторые подразделения – еще хуже. Анализируя результативность выполнения поставленных задач, начальник ГСУ Владимир Миронов констатировал тот факт, что по ряду приоритетных направлений работа не реализована в полном объеме.

«Недостатки в работе следователей типичные и сводятся к повторению одних и тех же ошибок. Иногда это несвоевременный выезд следственно-оперативных групп, порой ненадлежащая работа на месте происшествия, безынициативность в вопросе взаимодействия с другими подразделениями органов внутренних дел и отсутствие последующего процессуального контроля за расследованием уголовного дела, – цитируют в пресс-службе ведомства слова Миронова. – Все это вместе взятое впоследствии влияет на формирование мнения общества об эффективности предварительного следствия, его качестве и законности». Такие результаты, резюмируют в пресс-службе, не удовлетворяют ни руководство Главного следственного управления, ни тем более пострадавших граждан.

Между тем, сообщают в ведомстве, всего в первом полугодии 2012 года следователями области в суд направлено 5868 уголовных дел (из них 2579 – по кражам, 538 – по грабежам, 220 – по разбоям, 510 – по причинению тяжкого вреда здоровью, 761 – по наркотикам, 324 – по ДТП, 26 – по преступлениям, совершенным ОПГ, в том числе одно дело – по бандитизму). Всего к уголовной ответственности по направленным в суд делам привлечено 7043 обвиняемых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.07.12

В Екатеринбурге прошел митинг, который едва не закончился массовыми задержаниями (ФОТО). / Губернаторский прием задержался из-за Медведева и «ЕР». / Уральские трасы временно закрыли для «тяжеловесов» из-за жары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках