российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Найденная в районе Ревды «гуманитарная помощь» не предназначалась пострадавшим на Кубани, – полиция

Вещи, найденные на свалке в районе Ревды, не имеют никакого отношения к гуманитарной помощи для пострадавших в Краснодарском крае, утверждают свердловские полицейские.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня на указанное место выехала оперативная группа с целью проверить содержимое находки. Чтобы определить принадлежность найденных вещей, представители правоохранительных органов опросили руководителя комплексного центра социальной защиты населения в Дегтярске Ларису Булатову. Она пояснила, что вчера, 12 июля она со съемочной группой телекомпании «4 канал» выезжала на это место и дала интервью, в котором высказала личное мнение лишь о возможной схожести обнаруженных вещей с пожертвованиями граждан, но их принадлежность она не определяла.

Булатова рассказала, что центр, которым она руководит, действительно осуществляет прием пожертвований для пострадавших в Краснодарском крае. При этом отказов в приеме вещей не было, хищений также не зафиксировано, утверждает она. Пожертвования приняты от 16 человек, отправка вещей намечена на 17 июля. Признаков состава преступления по материалам проверки специалисты не выявили. Ранее опубликованная информация о принадлежности этих вещей к гуманитарной помощи не соответствует действительности. Что же касается обнаруженной на свалке одежды, ее происхождение устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Ссылки по теме:

Под Ревдой кто-то выбросил гуманитарную помощь. Возможно, для Кубани >>>

Ревда, Свердловская область, Алексей Белянин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 13.07.12

ИННОПРОМ «обнародился»: меньше науки, больше развлечений (ФОТО). / Урал оказался на грани введения режима ЧС из-за лесных пожаров. / В Екатеринбург везут шип тернового венца Иисуса Христа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках