российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компанию «Газпром трансгаз Екатеринбург» отметили наградами за инновационные проекты

Представители компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» получили сразу несколько наград за разработку и внедрение инновационных проектов. Чествование «инноваторов» прошло в рамках выставки-форума ИННОПРОМ-2012: губернатор Евгений Куйвашев вручил «Газпром трансгаз Екатеринбург» награды сразу в нескольких номинациях.

В частности, высшую награду инженерного сообщества России – медаль «Инженерная слава» из рук Евгения Куйвашева получил гендиректор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. Кроме того, премией имени Черепановых в номинации «За инновационный подход в ремонте магистральных газопроводов Урала» награжден и. о. главного инженера, заместитель гендиректора компании Юрий Марамыгин, в номинации «За значимые достижения в сфере перевода автотранспорта на газ» – начальник Управления «Уралавтогаз» Эдуард Гайдт.

Как уже сообщалось, свои инновационные разработки компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» представила в качестве экспонатов на ИННОПРОМе. Это газомоторная техника и технологическое оборудование для автономной (беструбопроводной) газификации. Например, представленные регазификатор РПМ 2000 и криогенная емкость Chart-ferox, (интермодальный ISO контейнер) являются базовыми моделями для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) и его перевода в обычное агрегатное состояние. Подобное оборудование установлено в поселке Староуткинск, где впервые в России был запущен в эксплуатацию инновационный проект газификации при помощи СПГ. Об этом проекте, ставшим определенным прорывом в вопросе альтернативной газификации малых населенных пунктов, рассказывали посетителям и участникам «Иннопрома» специалисты Управления «Уралавтогаз» – филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Кроме того, актуальной теме «Использования СПГ и КПГ в качестве альтернативного вида топлива» был посвящен специальный «круглый стол» ИННОПРОМа-2012.

«Первый «пилотный» проект газификации Староуткинска успешно реализован. Те, кто начал пользоваться этим газом, поняли и его перспективы, и его преимущества перед другими видами топлива. Сегодня перед нами стоит задача заинтересовать всех потенциальных потребителей, показать реальность этой схемы газификации. И получить новые проекты, новые задания по газификации территорий», – говорит сам Давид Гайдт.

Также среди экспонатов выставки «Газпром трансгаз Екатеринбург» совместно с «КАМАЗом» представили широкую линейку газомоторной техники. Из новинок – автомастерская и автокран с газовым двигателем, а также автомобиль с двойной топливной системой, работающий на СПГ и КПГ, способный проехать без дозаправки более 800 километров. Пассажирские автобусы на компримированном природном газе и коммунальная техника уже имеют успех у потребителя. Осматривая экспозицию газовиков, председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер отметил, что автопарки в муниципалитетах сегодня остро нуждаются в обновлении, и при первой возможности, замена будет производиться на новую коммунальную уборочную технику, а также пассажирский транспорт, имеющие газовый двигатель и работающие на экологически чистом и экономически выгодном метане.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.07.12

РМК отметила День металлурга на Урале фестивалем уличного искусства. / Вице-губернатора Носова отправляют «спасать» Нижний Тагил (ФОТО). Сам он признался – о ситуации в городе информирован пока не слишком. / Строительство станции юннатов проконтролирует специальный наблюдательный совет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках