российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских металлургов поздравили группы «Браво», «Иванушки» и губернатор Куйвашев

В минувшие выходные в нескольких городах Свердловской области отметили День металлурга. Для рабочих заводов устраивали спортивные соревнования, конкурсы, а также праздничные концерты с участием звезд российской эстрады. Во многих населенных пунктах для экономии на «звездах» решили провести праздник «два в одном»: профессиональный праздник металлургов совместили с Днем города.

Вчера, 15 июля, по всей России отмечали свой профессиональный праздник работники металлургической отрасли. В Свердловской области, где металлургических предприятий десятки, праздничные мероприятия прошли сразу в нескольких городах. В большинстве случаев праздник прошел по отработанному сценарию: спортивные мероприятия, игровые площадки, конкурсы, вечерний концерт со «звездой» и фейерверк. Участие в празднованиях приняли десятки тысяч человек. Этому способствовало и то, что в некоторых городах ради экономии было решено объединить усилия муниципальных властей и крупных промышленников и устроить общий праздник – День металлургов и День города.

Например, так поступили в Верхней Пышме: УГМК организовывало свои мероприятия и приглашало звезд эстрады, администрация города проводила свои и следила за порядком и чистотой. С утра 14 июля УГМК организовала традиционное карнавальное шествие в честь Дня металлурга, в котором, по подсчетам организаторов, приняло участие более 1300 работников «Уралэлектромеди». Представители разных цехов попытались показать историю разных эпох и событий. Так, победитель прошлого шествия – цех электролиза меди – для карнавала подготовил сюжет на тему войны 1812 года, работники в солдатской форме пытались воспроизвести Бородинское сражение. Были «врачи», показывавшие изобретение антибиотиков, «китайцы», изобретавшие порох, и так далее. В это время мэрия организовала для горожан детские и взрослые спортивные мероприятия, выставки и игровые программы. Завершение же праздника было общим – вечером на городской площади состоялся концерт Ирины Салтыковой, группы «Иванушки International» и ансамбля «Лейся песня» и традиционный праздничный фейерверк. По разным данным, за подобные выступления группа «Иванушки» просит 1 миллион рублей, Ирина Салтыкова – более 500 тысяч, «Лейся песня» – порядка 300 тысяч. Жители Верхней Пышмы считают, что раскошелились на концерт металлурги: в бюджете города таких средств нет. При этом гуляли пышминцы до утра.

В Первоуральске решили поступить также и объединили День города с Днем металлурга. Помимо приглашенных звезд, в город приехали члены областного правительства и губернатор Евгений Куйвашев. По данным пресс-службы Первоуральского новотрубного завода, губернатор присутствовал на торжественной церемонии награждения лучших работников отрасли и вручил 5 своих грамот и наград. Там же инвесторы выбрали лучшие династии металлургов и почетных новотрубников. Из развлечений ПНТЗ устроил несколько спортивных соревнований, а также несколько концертов. Отдельный – для ветеранов, где выступали местные коллективы и оркестр. Отдельный – для всего города, здесь выступила группа «Браво», которая запросила за поздравление металлургов более 1 миллиона 100 тысяч рублей. Впервые в этом году мэрия Первоуральска устроила в честь Дня города карнавал, участие в котором приняло около 2000 тысяч человек.

В Нижнем Тагиле День металлургов стал отдельным праздником, поэтому мероприятие получились более скромным и дешевым. Днем 14 июля у подножья Лисьей горы состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие представители металлургических предприятий, профсоюза и глава города Валентина Исаева. А вечером на театральной площади выступила группа «Чингисхан», которую пригласил ЕВРАЗ холдинг. Выступление оценивается примерно в 700 тысяч рублей. После чего был праздничный фейерверк.

В целом же празднование Дня металлурга в Свердловской области прошло спокойно. По данным ГУ МВД РФ по Свердловской области, сотрудники полиции дежурили в местах проведения всех праздничных мероприятий и серьезных происшествий не допустили.

Праздничный салют в Нижнем Тагиле

Свердловская область, Ольга Тарасова

Свердловская область. Другие новости 16.07.12

В екатеринбургские ветклиники все чаще попадают домашние животные с тепловыми ударами (ФОТО). Горожане не знают, как «охлаждать» кошек и собак в жару. / Компанию «Газпром трансгаз Екатеринбург» отметили наградами за инновационные проекты. / РМК отметила День металлурга на Урале фестивалем уличного искусства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках