российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Озвучены первые итоги выставки ИННОПРОМ-2012 Наряду с количественными показателями выросли и политические

Организаторы выставки ИННОПРОМ-2012 подводят первые итоги мероприятия. Уже известно, что за четыре дня работы выставку-форум посетили более 50 тыс. человек. Участие в третьем ИННОПРОМе приняли более 500 предприятий из разных стран мира, передает корреспондент «Нового Региона». Впрочем, главный итог все-таки политический: ИННОПРОМ признан на федеральном уровне и обласкан премьером Дмитрием Медведевым.

Начинают появляться первые данные по числу посетителей и участников завершившей свою работу выставки-форума ИННОПРОМ-2012. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь выставки Антон Атрашкин, за три дня работы (с 12 по 15 июля) площадку выставочного центра посетили 57 тыс. человек. При этом почти двукратный прирост гостей пришелся на субботу-воскресенье – более 20 тыс. человек, отмечают организаторы форума. Впрочем, этот «рекорд» пока еще спорен – например, ИННОПРОМу-2010 воскресный день принес 15 тысяч посетителей.

Но организаторы нынешней выставки уверены: в абсолютных цифрах – числу посетителей и участников нынешняя выставка «абсолютно превзошла прошлогоднюю». И, похоже, это так – ИННОПРОМ-2011 смог «похвастаться» по итогам всех дней работы 40 тысячью гостей. Больше в этот раз было и участников. По словам Антона Атрашкина, на этот раз в Екатеринбург приехали более 500 компаний из разных стран мира. «По всем параметрам – количеству посетителей, объему контрактов, были перекрыты показатели прошлого года», – уверяет собеседник «Нового Региона». Впрочем, эти данные еще предстоит уточнять. Тем более что анализ еще не закончен – пока нет никакой информации о суммах заключенных в ходе третьего ИННОПРОМа контрактов.

Тем не менее, отмечает корреспондент «Нового Региона», главный политический итог достигнут: ИННОПРОМ «выстрелил» на федеральном уровне и был обласкан премьер-министром Дмитрием Медведевым. В этом отношении губернатору Евгению Куйвашеву и «куратору» выставки первому замглавы администрации губернатора Алексею Багарякову повезло больше предшественников – Мишарина и Максимова. Последним не только не удалось убедить российские власти в нужности уральской промышленной выставки, но даже пригласить на нее хоть сколько-нибудь важных персон. В этом году таких «минусов» и провалов уже не было – в Екатеринбург наряду с Медведевым приехали и члены федерального правительства. В этом отношении ИННОПРОМ-2012 бесспорно удался: как известно, в России о статусе и успехе начинаний судят не по их внутреннему, а по внешнему содержанию – VIP-гостям и т.п.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.07.12

В связи с летними отпусками в гостиницах для животных – аншлаг. / На Урале растет спрос на кредитные истории. / Более 13 тысяч жителей Североуральска на несколько дней останутся без газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках