российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились «хеллрайзеры» – подростки подвешивают себя на крюках под потолком и качаются (ВИДЕО)

Новое развлечение уральской молодежи

В Екатеринбурге появились хеллрайрезы – последователи субкультуры, которые подвешивают себя на крюки под потолок и качаются.

Екатеринбургские неформалы пристрастились к новой субкультуре, которая за рубежом была известна как «хеллрайзинг» (движение получило название от фильма «Hellraiser», для русскоязычной аудитории известного как «Восставший из ада», – прим. НР), а в России – «подвешивание». Поклонники этого движения подвешивают себя за специальные крючки размером до 10 сантиметров, которые прокалывают кожу, под потолок. «Место прокола дезинфицируется, отмечается, затем стерильными иглами с крюками делаются отверстия и крюки вдевают в кожу, – рассказал «Новому Региону» последователь движения Максим. – Затем крюки с карабинами цепляются к специальной раме и человека поднимают на желаемую высоту. Висит он, сколько сам скажет, в среднем по 15 минут. После процедуры подвешиваемого снимают, проколы обрабатываются вновь, делается массаж в местах проколов, накладываются повязки».

При этом, как утверждают последователи движения, во время «подвешивания» они испытывают эмоциональный и физический подъем. «Существует несколько видов подвешивания – в зависимости от того, через что продеваются крючки, это может быть кожа рук, спины, голеней, и так далее», – рассказывают «хеллразйеры».

Стоит добавить, что любители крюков обижаются, когда их называют мазохистами. По их словам, смысл их «подвешиваний» заключается в преодолении боли, в «испытании себя на прочность».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», субкультура получила широкое распространение в США – в 2004-2005 гг. Американские хеллрайзеры даже устраивали собственные съезды, где каждый желающий мог повисеть на крючках.

Добавим, что медики к субкультуре относятся, мягко говоря, скептически – советуют обращаться к психиатрам, однако, отмечают, что если все «сделать правильно», то риска для здоровья и жизни человека не будет. «Человеческая кожа очень пластична, и если во время этих, скажем так, процедур, не повредить внутренние органы и не занести инфекцию, то вреда для здоровья не будет, разве что, для психического», – пояснили «Новому Региону» в травматологическом отделении одной из екатеринбургских больниц.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.12

Урал охватили лесные пожары – из-за человеческой халатности и «Иннопрома». / В Екатеринбурге открывается библиотека под открытым небом. / Озвучены первые итоги выставки ИННОПРОМ-2012. Наряду с количественными показателями выросли и политические. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках