российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Библиотеки под открытым небом стали появляться в городах Свердловской области

Вслед за Екатеринбургом небольшие города Свердловской области тоже стали открывать читальные залы под открытым небом. В частности, библиотека на воздухе открылись в Полевском.

Читальные залы на свежем воздухе открылись в рамках проекта «Читающий Полевской». Для жителей города на улицах появились стенды с разнообразными книгами. По задумке организаторов, это должно максимально приблизить библиотеку к читателю, создать благоприятные условия для любителей чтения. Особой популярностью читальные залы под открытым небом пользуются в Полевском у жителей пенсионного возраста, молодых родителей с детьми, отдыхающих школьников.

Напомним, что в Екатеринбурге библиотека под открытым небом работает с 18 июля. В самом центре города, лежа на пуфиках, можно читать книги, слушать музыкантов и просто общаться. По вечерам здесь проходит чтение стихов, мастер-классы литераторов и мероприятия для родителей с детьми. Почти за неделю проект «Читалка» доказал, что среди жителей Екатеринбурга по-прежнему много читающей публики всех возрастов и социальных групп. Приходят сюда почитать классику даже влиятельные областные чиновники. Библиотека будет работать каждый день с 10:00 до 22:00 до 18 августа включительно.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге открывается библиотека под открытым небом >>>

Влиятельный чиновник решил почитать книги на улицах Екатеринбурга (ФОТО) >>>

Полевской, Свердловская область, Ольга Тарасова

Полевской, Свердловская область. Другие новости 23.07.12

Возле Новоуральска грузовой поезд насмерть сбил пенсионерку. / Вероятный водитель-грузин, сбивший насмерть 1,5-годовалого ребенка, взят под стражу. Следствие выявляет все новые обстоятельства страшной аварии. / Белецкий: предприятия УрФО обделены транспортной инфраструктурой. Интервью «Нового Региона» с гендиректором ОАО «Корпорация Развития». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках