российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поселок Кольцово станет отрезанным от «большой земли» – зреют акции протеста

Жители поселка Кольцово в Екатеринбурге выступили с обращением к властям – они боятся, что из-за изменения графика движения и без того малочисленных маршрутных такси, они окажутся в изоляции от столицы Урала.

Как сообщил «Новому Региону» житель поселка Иван Баер, жители подготовили письмо губернатору Свердловской области со следующим содержанием. «Мы, жители поселка Кольцово, возмущены известием о том, что с 20 августа 2012 года изменится схема движения маршрутов №26 и №39. Эти действия отрезают Кольцово от «большой земли» – города Екатеринбурга, очень сильно усложняя нам жизнь. Мы с женой пенсионеры и инвалиды, мы оба еле ходим, – говорят уральцы. – После изменения маршрутов, чтобы съездить в город к родственникам, попасть в больницы придется делать много пересадок. Маршрутки, которые ходят в Кольцово, и так всегда переполнены, а сейчас в них вообще будет не пробиться. Нас никто не оповещал заранее о смене маршрута, не спрашивал нашего мнения (знаю, что проходил какой-то опрос, но мы в нем не участвовали). Изменениями недовольны абсолютно все жители Кольцово, особо активные люди ходят по подъездам и собирают подписи. Готовится настоящий народный протест».

Стоит отметить, что путь 039-го маршрутного такси был таким: «Цирк, Автовокзал, Саввы Белых, Аэропорт Кольцово, Кольцово». 026-е автобусы шли по маршруту «Метро Площадь 1905 года, Дом Кино, Лесотехнический университет, Психбольница, Птицефабрика, Октябрьская, Аэропорт Кольцово, Ритейл-Порт». Теперь же, согласно реестру, размещенному на сайте городской администрации, маршруты существенно меняются.

«Если нас не услышат, я лично готов выйти на улицу и стоять с плакатом, уверен, что ко мне присоединятся еще несколько сотен человек, – продолжает пенсионер и добавляет. – Мы уже написали письмо Полпреду, губернатору, главе правительства области, главе города, главе администрации города и председателю комитета по транспортной организации дорожного движения. Ждем ответа. Если не поможет, напишем письмо Путину!».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.07.12

Над поисками Ан-2 на Урале начали откровенно издеваться (ФОТО). В интернет выкладывают «фальшивые» спутниковые карты с «упавшим» самолетом. / Уральцы смогут бесплатно лечиться в частных клиниках – грядет реформа финансирования. / Ранние арбузы есть можно, но не до конца – советуют медики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках