российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге, наконец, открывается станция метро «Чкаловская»

Торжественное открытие станции «Чкаловская» в Екатеринбурге состоится в ближайшую субботу, 28 июля. Эту информацию «Новому Региону» подтвердил пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков. По его словам, все основные работы на объекте закончены, остались последние штрихи, касающиеся внутренней отделки станции, но их закончат к выходным.

Напомним, запуск станции «Чкаловская» откладывался несколько раз. Изначально планировалось, что открытие состоится в конце ноября, когда в эксплуатацию была запущена станция «Ботаническая». Однако из-за срыва изготовления и поставки эскалаторов (единственный завод в России, занимающийся их производством, находится в Санкт-Петербурге) пуск был отложен на неопределенное время.

Затем, было объявлено, что открытие «Чкаловской» произойдет во второй половине июня, его хотели приурочить к 75-летнему юбилею знаменитого перелета летчика Валерия Чкалова через Северный полюс. Однако потом дата открытия вновь изменилась, теперь уже стали называть конец июля.

На прошлой неделе появилась информация, что открытие «Чкаловской» состоится 28-29 июля. Выбирали именно выходной день, чтобы долгожданный пуск станции получился как можно более торжественным, и чтобы на него съехалось больше официальных гостей. Сегодня дата известна уже официально, уточняется только время церемонии.

По словам Дениса Сухорукова, участие в торжественном открытии «Чкаловской» примет глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Также ждут губернатора Евгения Куйвашева и премьер-министра Свердловской области Дениса Паслера.

Ссылки по теме:

После ремонта дорог в районе метро «Чкаловская» осталась куча недоделок и горы мусора (ФОТО) >>>

Трамвайное движение в районе Южного автовокзала возобновлено / Поверхностные работы у метро «Чкаловская» почти закончены >>>

Станцию метро «Чкаловская» откроют к концу июля >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 23.07.12

В Екатеринбурге впервые сыграет сборная России по футболу. / Правительственные делегации, приезжающие на Средний Урал, отправляют в Невьянск обжигать горшки. / Поселок Кольцово станет отрезанным от «большой земли» – зреют акции протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках