российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известному бизнесмену и депутату не хотели продавать Maybach! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что за моду ввел среди чиновников Евгений Куйвашев, о настоящей засаде, которую готовят власти единороссы из Заречного, как известному депутату-предпринимателю отказали в покупке люксовой иномарки, где завелся парламентарий-щипач и о многом другом, не менее интересном.

Куйвашев ввел новую моду – министры срочно скупают рубашки-поло

Евгений Куйвашев, замеченный в любви к рубашкам-поло, стал законодателем чиновничьей моды в Свердловской области. Чтобы угодить шефу, подчиненные бросились менять свой гардероб, согласно вкусам губернатора. Сотрудники министерств и ведомств скупают рубашки разных цветов. При этом, говорят инсайдеры, каждый старается перещеголять коллег и, если не заиметь дизайнерскую футболку-поло, то хотя бы купить как можно больше таких рубашек, чтобы радовать разнообразием глаза главы региона. Попутно идет активное выяснение, каким рубашкам-поло отдает предпочтение Куйвашев и как их оперативно можно купить.

Депутаты хотят переименовать Кольцовский тракт, чтобы порадовать Росселя

Свердловские депутаты хотят дать Кольцовскому тракту новое название, а точнее официально закрепить за дорогой уже устоявшееся в народе наименование «Россельбан». При этом идея эта пришла парламентариям не только «от нечего делать», но и из других соображений. Переименованием они хотят порадовать свердловского экс-губернатора, а ныне члена СовФеда РФ Эдуарда Росселя, при котором и была отстроена дорога и которому в октябре этого года исполнится 75 лет.

Зятя Гредина уволили из «Облкоммунэнерго»

На прошлой неделе сразу несколько источников рассказали околополитическую сплетню – из ГУП «Облкоммунэнерго» уволен зять бывшего премьера правительства Свердловской области Анатолия Гредина. Якобы, родственник был как раз и приставлен к кормушке, чтобы где-то числиться, а после того, как власть сменилась – стал в ГУПе не нужен.

Примечательно, что факт увольнения мужа дочери экс-премьера оказался правдой. Но факт политического «заказа» на родственников Гредина в «Облкоммунэнерго» категорически отрицают – поводов для увольнения более, чем достаточно. Мол, уволен был молодой человек по статье, в том числе, и в связи с рядом нелицеприятных фактов, связанных с бизнес-интересами родни Гредина, пошедшими вразрез с интересами фирмы.

Единороссы Заречного готовы ввести город в административный коллапс

В Заречном – городе, прославившемся пьяными похождениями заместителя сити-менеджера с привлечением тренеров клуба «Десантник», не утихают политические баталии. Как стало известно НР, депутаты от партии «Единая Россия» разрабатывают план роспуска городской думы, избранной всего лишь 4 марта этого года. Цель – отстранение от должности спикера думы (он же мэр города) Василия Ланских.

Напомним, что 4 марта в городскую думу зареченцы в большинстве избрали представителей градообразующего предприятия – Белоярской АЭС. Новый мэр Василий Ланских, также бывший сотрудник БАЭС, хоть и избирался по спискам «ЕР» от «Общероссийского народного фронта», уже неоднократно выступал с критикой зареченского отделения «ЕР».

«Сегодня политсовет зареченского отделения партии корнями сросся с администрацией города – это практически большинство работников администрации. В итоге претензии к работе чиновников остаются не услышанными. Результат – снижение рейтинга ЕР в Заречном. Вина за это лежит полностью на местном отделении ЕР!» – заявил Василий Ланских на своей недавней пресс-конференции.

Кроме того, сегодня в Заречном идет речь об отстранении от должности сити-менеджера Дмитрия Погорелова, чью работу депутаты уже неоднократно признавали неудовлетворительной (в том числе по работе с обращениями граждан, а также по обеспечению теплоснабжением). И Погорелов лишился бы должности еще 5 июля, когда депутаты поднимали вопрос о недоверии, но именно депутаты гордумы от «ЕР» Сергей Сколобанов, Олег Арефьев и Андрей Расковалов покинули заседание, сорвав кворум.

Как стало известно НР, сегодня депутаты от «ЕР» изучают возможность роспуска думы, состав которой их полностью не устраивает, а самое главное с роспуском думы лишается полномочий и новый неугодный им глава города. Для этого «единороссами» даже рассматривается вариант отказа от мандатов всех депутатов от партии, что, по их мнению, сделает думу нелегитимной. Правда, с юридической точки зрения подобное маловероятно. Кроме того, областные власти, разумеется, не допустят политического кризиса в муниципалитете.

Однако депутаты от «ЕР» настолько нацелены сохранить у власти сити-менеджера Дмитрия Погорелова, что готовы пойти на конфронтацию и с администрацией губернатора. В случае их исключения из партии они готовы массово перейти в оппозиционную «Справедливую Россию». Как стало известно НР, на прошлой неделе бывший депутат гордумы и единоросс Артем Беулов уже встречался с депутатом госдумы Александром Бурковым.

Ковпаку-старшему не захотели продавать «Maybach»?

На прошлой неделе в Свердловской области активно муссировались слухи о том, что Игорь Ковпак обзавелся новым автомобилем – немецкой машиной марки Maybach. Однако пока никто дорогостоящего приобретения депутата не видел. Более того, поговаривают, что автомобиль Ковпаку-старшему и вовсе вроде бы не продали. Дело в том, что немецкая автомобилестроительная компания Maybach производит лишь эксклюзивные автомобили класса «люкс» и предъявляет высокие требования к покупателям своей продукции. Так, для покупки такой машины недостаточно иметь «мешок денег» – вкупе с ним нужно обладать еще и авторитетом и статусом, который должен соответствовать автомобилю. В связи с этим Maybach`ов в России продано мало – всего порядка 16 штук.

Уральские слухмейкеры говорят, что владельца сети «Кировских» в списке обладателей элитной немецкой машины нет, т.к. представители автоконцерна сочли Ковпака-старшего недостойным ездить на таком автомобиле. Оно и немудрено, многие коллеги Ковпака по бизнесу до сих пор за глаза называют его «торговцем луком» и «лавочником», напоминая о том, как началась карьера предпринимателя.

Свердловское ЗакСо сбилось с ног в поисках «депутата-щипача»

Депутаты свердловского ЗакСо отправляются в отпуска, так и не разгадав «детективной» истории, разыгравшейся в стенах парламента. Дело в том, что в последнее время все чаще рассказывают про некоего депутата, который подкрадывается к журналисткам (как правило, выбирает посимпатичней) и щипает их пониже спины. Известен, как минимум, один такой случай. Пострадавшая прекрасно видела нахала, знает его в лицо, но по этическим соображениям пока отказывается его называть.

Но самое главное – это действительно депутат – член одной из парламентских (в смысле госдумовских) фракций в областном ЗакСо. Вот как описывает случившееся журналистка: «Я стояла на седьмом этаже, как ощутила явный щипок за зад. Поворачиваюсь – вижу его… На мой возмущенный вопрос – что все это значит, … с ухмылкой отвечает: «А че? Я же депутат – мне можно!».

Конечно, самим журналистам прекрасно известно, о ком именно идет речь, и кто в действительности является этаким «депутатом-щипачом». Однако с разгадкой этого ребуса они спешить не стали. Для начала расспросили депутатов, кто способен на такие поступки. Было озвучено как минимум несколько кандидатур, одна из которых оказалась стопроцентно верна. Однако пока парламентарии правды не узнали, хоть и пытались своими силами вычислить «щипача». Но, похоже, детективов из депутатов пока не вышло, и они разъедутся на каникулы, не узнав разгадки.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 23.07.12

Владимир Чуров приедет проводить Мостовщикова на пенсию. / Зеленые зоны Екатеринбурга (ФОТО). Как отдохнуть в городе этим летом. / В Екатеринбурге, наконец, открывается станция метро «Чкаловская». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках