российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале накажут серийных убийц пенсионеров – они лишали их жизни ради квартир

В Свердловской области в скором времени на скамье подсудимых окажется преступная группа, члены которой держали пожилых людей в «плену», после чего убивали и присваивали себе их жилье.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в 2009 году участник группировки, 40-летний выходец республики Азербайджан, и его сожительница мошенническим путем завладели двумя квартирами, собственниками которых являлись пожилые женщины.

Войдя в доверие к своим жертвам, они завладевали необходимыми документами для совершения сделок с недвижимостью. Кроме того, они похищали пенсионерок из их квартир, насильно удерживали на территории разных населенных пунктов Свердловской области, где затем убивали. Преступники также похитили 120 тысяч рублей у пожилой женщины, которые она откладывала со своей пенсии.

Примечательно, что одной из пенсионерок удалось сбежать из заточения и обратиться в полицию. Однако, узнав о побеге, похитивший ее мужчина – 28-летний формовщик завода ЖБИ, ввел в заблуждение сотрудников полиции, дав ложные обстоятельства своего нахождения с потерпевшей. После этого ему удалось покинуть здание ОВД вместе с женщиной. В итоге пенсионерку перевезли в другой населенный пункт, где через 9 месяцев убили.

«Уголовное дело по статьям «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «подстрекательство к похищению человека, совершенное группой лиц», «покушение на мошенничество в особо крупном размере» и «убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление» передано в суд», – добавили в прокуратуре.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.07.12

Партийные «новички» не проявят себя на осенних выборах. «Мелкие и частые» политобъединения лишь укрепят позиции традиционных партий. / На Урале сокращают количество больничных коек. / Известному бизнесмену и депутату не хотели продавать Maybach! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках