российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы принимают участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе. ФОТО Приехали полпред и почти все губернаторы УрФО

Уральцы приняли участие в праздновании Дня военно-морского флота в Севастополе. Представительная делегация Уральского федерального округа находится в Крыму с 28 июля. Возглавляет ее уральский полпред Игорь Холманских, в поездке с ним находятся губернаторы всех субъектов УрФО, кроме Свердловской области – вместо Евгения Куйвашева Средний Урал представляет вице-губернатор Сергей Носов.

День ВМФ празднуется сегодня с самого утра: торжества начались с возложения цветов к мемориалу защитникам Севастополя. Главным событием праздничного дня стал парад кораблей Черноморского флота. По словам севастопольцев, каждый год на параде происходит практически одно и то же. Корабли демонстрируют свои боевые возможности: тральщики ликвидируют мины, противолодочные корабли атакуют условную цель торпедами, ракетный корабль имитирует удар по противнику. Также зрителей развлекает «маскарад»: на прогулочных катерах в море выходит «Екатерина Великая», «Нептун», который вызывает из-под воды водолазов – настоящий подводный десант ВМФ. Несмотря на предсказуемость события, праздник в Севастополе невероятно популярен: если в пятницу вечером большое количество людей можно встретить только на побережье, в День ВМФ город наполнен гуляющими, а во время парада горожане занимают абсолютно все набережные бухты, где ходят корабли.

Правда, в этом году на параде все-таки случилось незапланированное. Корабль «Сметливый», который, кстати, является подшефным кораблем Свердловской области, вернулся из плавания как раз под конец парада. Командующим флота было принято решение не задерживать корабль из-за праздника и впустить его прямо по ходу действа.

По словам полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских, присутствие на праздновании дня ВМФ делегации с Урала – подтверждение поддержки, оказываемой уральцами российскому флоту (субъекты УрФО «опекают» несколько черноморских кораблей – прим. НР). Сам же Холманских остался впечатлен мощью морского оружия. «Я сам делал оружие (Холманских до назначения полпредом работал начальником танкового цеха на Нижнетагильском Уралвагонзаводе – прим. НР), а сейчас увидел, что оно бывает еще и такое. Мощное и красивое. Главное – красивое», – подытожил полпред.

Делегация УрФО пробудет в Севастополе до 30 июля. В программе, среди прочего, запланировано посещение авиабазы Черноморского флота РФ.

С самого утра в Севастополе празднуют День ВМФ

Это торжество традиционно является одним из главных праздников «Города русской славы» – Севастополя

Севастополь посетили уральский полпред и все губернаторы УрФО

Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских

Севастополь, Татьяна Пашкова

Севастополь. Другие новости 29.07.12

Лобовое столкновение на Урале: погибших выпиливали из машин. / Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль на Олимпиаде-2012. / В Екатеринбурге, наконец, открыли последнюю станцию первой ветки метро (ФОТО). Произошло это с полугодовой задержкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках