российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург не попал в список городов с самыми высокими зарплатами

Екатеринбург, несмотря на всю инвестиционную привлекательность, не попадает в списки рекрутинговых агентств с самыми высокими зарплатами. Стабильно, самые высокие позиции занимает Москва и Санкт-Петербург. Но уральской столице не удалось стать даже третьей в этом списке: Екатеринбург по уровню зарплат опередили Челябинск и Пермь. Впрочем, если в городах-конкурентах среди самых высокооплачиваемых вакансий, лидируют преимущественно генеральные и коммерческие директора, то в Екатеринбурге в этом списке присутствует, например, шеф-повар.

По данным агентства Headhunter ,самая высокооплачиваемая должность в России, на которую в настоящее время ищут подходящего кандидата – это chief operating officer (главный операционный директор). Требуется он в одну из московских компаний, но работа предполагается в Санкт-Петербурге. Чтобы получить эту работу, соискателю необходимо иметь высшее образование, релевантный опыт работы не менее 3 лет в коммерческом блоке и управлении розницей, свободное владение английским языком. Существенными преимуществом также является степень МВА западных бизнес-школ, опыт работы в fashion-компаниях, в том числе зарубежных. Уровень ежемесячной зарплаты, которую работодатель готов платить данному специалисту – от 700 тыс. до 1 млн. рублей.

Второе место в рейтинге занимает должность коммерческого директора в управляющую компанию розничной сети. Зарплата – от 800 до 900 тыс. рублей. Третье место – генеральный директор в крупную сеть магазинов формата дрогери (торговля непродуктовыми товарами первой необходимости, включая лекарственные препараты). Зарплата – от 800 тыс. рублей в месяц. Также в рейтинге лидируют директор департамента по работе с банками, финансовый директор, директор по охране труда и т.д.

Самая низкая зарплата в ТОП-20, составленным агентством, составляет 350 тыс. рублей в месяц: в крупную нефтяную компанию требуется директор проекта по модернизации и реконструкции нефтеперерабатывающего завода.

Примечательно, но Екатеринбург как город, во многом претендующий на звание третьего по значимости в стране, в этот рейтинг не попал. По последним данным, самая дорогостоящая вакансия в городе – это директор филиала в международную компанию – производителя строительных материалов. Уровень зарплаты – от 200 тыс. рублей в месяц. В списке самых высокооплачиваемых вакансий города также оказались начальник управления земельных отношений (от 120 тыс. рублей), технический консультант в IT-компанию (от 100 тыс. рублей), руководитель службы заказчика (от 100 до 150 тыс. рублей), главный инженер (от 100 тыс. рублей). Кроме того, в этом списке оказалась вакансия шеф-повара с зарплатой от 100 тыс. рублей.

Впрочем, в соседних с Екатеринбургом городах, как выяснилось, требуются более высокооплачиваемые специалисты. Самые высокие зарплаты составляют от 250 тыс. рублей (Челябинск, коммерческий директор) и от 180 до 220 (Пермь, старший менеджер по МСФО-отчетности в промышленную компанию).

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.12

«Уралвагонзавод» подарит Нижнему Тагилу на день рождения автопарковки. / Полиция в Египте задержала бизнесмена, заказавшего убийство депутата-единоросса. / Уральские сисадмины устроили заплыв в Исети (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках