российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Севастополе освятили огромный православный крест из Екатеринбурга

В Севастополе освящен самый большой в мире православный крест. Еще год назад его начали изготавливать в Екатеринбурге. Это заказ для Свято-Никольского храма-памятника Братского военного мемориального кладбища в Севастополе.

Самый большой православный крест из Екатеринбурга доставлен и освящен в Севастополе в минувшие выходные. Его навершие составляет 7,5 метра, а масса изделия достигает без малого 23,5 тонны. По сообщению пресс-службы Черноморского флота РФ, крест изготовлен из уральского гранита и является копией прежнего – разрушившегося от времени и атмосферных явлений.

Известно, что этот заказ выполнялся силами «Екатеринбургского художественного фонда». На изготовление креста ушло около года, в Севастополь гигантское изделие везли по частям. Крест будет установлен на Свято-Никольском храме-памятнике Братского военного мемориального кладбища.

Севастополь, Екатеринбург, Александр Клубов

Севастополь, Екатеринбург. Другие новости 30.07.12

Свердловское правительство останется пока без планшетников. / Мода на экономистов и менеджеров у уральских студентов не угасает – результаты приемной кампании-2012. / Свердловский облсуд вынес приговор «охотникам» на бродяг (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках