российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замгенпрокурора РФ предложил уволить начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина Причина – устрашающая статистика ДТП

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев предложил уволить начальника УГИБДД МВД РФ по Свердловской области Юрия Демина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Пономарев обратил внимание начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина на устрашающую статистику смертности людей в ДТП. В ведомстве уточняют, что последней каплей, переполнившей чашу терпения, стал факт автокатастрофы на трассе «Екатеринбург – Серов», унесшей жизни 7 человек. В связи с этим Пономарев инициировал проверку соблюдения законодательства об административных правонарушениях в деятельности областной Госавтоинспекции.

«Как стало известно, предполагаемый виновник вышеупомянутого ДТП, погибший в аварии, ранее десятки раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Тем не менее, он продолжал управлять автомобилем. В ходе проверки, проведение которой поручено свердловскому прокурору, будет дана оценка деятельности должностных лиц ГИБД в части соразмерности допущенных водителем нарушений и примененных к нему санкций», – добавляют в управлении Генпрокуратуры РФ по УрФО.

В ведомстве также приводят устрашающую статистику ДТП, в которых гибнут люди. По данным прокурорских работников, за 6 месяцев текущего года на Среднем Урале произошло почти 2,5 тысячи дорожных аварий, что на 5,7% больше показателей аналогичного периода прошлого года. В результате данных ДТП погибло 369 человек, в том числе 19 детей.

«Ситуация, связанная с высокой смертностью на дорогах вызывает серьезную обеспокоенность. В связи с этим требую безотлагательно организовать служебную проверку в отношении начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Юрия Демина, и решить вопрос о целесообразности его дальнейшего нахождения в занимаемой должности», – говорится в письме Пономарева на имя начальника областного полицейского главка Михаила Бородина.

Ссылка по теме:

ГИБДД просит родителей воздержаться от покупки детям мопедов и скутеров – на Урале растет число ДТП >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.08.12

Екатеринбургских детсадовцев заселят в помещения сифилитичных уголовников (ФОТО). / На Урале создается Общественный экологический союз. / В Екатеринбурге начался процесс выборов нового главы Облизбиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках