российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин назвал вопрос о своей отставке «рабочим моментом»

Руководитель управления ГИБДД РФ по Свердловской области Юрий Демин не собирается покидать свой пост. Такой вывод можно сделать из заявлений полковника, которые он сделал в ходе сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге.

Напомним, несколько недель назад заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев предложил уволить Юрия Демина. Последней каплей надзорного ведомства, считавшего работу свердловской Госавтоинспекции неудовлетворительной, стала серия смертельных ДТП в июле на Серовском тракте. Наряду с этим, в принципе по территории всего региона отмечается небывалый рост дорожных аварий.

В связи с этим Пономарев потребовал от начальника областного полицейского главка провести в отношении руководителя свердловского управления ГИБДД служебную проверку, по результатам которой предложил «рассмотреть вопрос целесообразности дальнейшего его нахождения в занимаемой должности». О ее результатах начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин должен доложить до 24 августа этого года.

Сегодня Демин прокомментировал складывающуюся ситуацию. «Если вы заметили, органы прокуратуры выполняют надзорные функции. И направление представлений – как раз работа прокуратуры. Начальник ГУ МВД по Свердловской области назначил служебную проверку, которая сейчас проводится. Анализируются все составляющие, и подводить к тому, что это представление направлялось в ГУВД, потому что именно Демин такой плохой – не нужно», – заявил руководитель областной Госавтоинспекции.

По его словам, винить в росте ДТП только гаишников не стоит. «Есть организационные вопросы, которые требуют решения не только от Демина. Предположим, вы можете поверить в то, что патрульному автомобилю выдается 3 литра бензина. И скажите, как экипаж ДПС должен проехать 50-80 километров, чтобы выполнить задание, отработать какой-то маршрут? – сообщил Демин. – Мы ведь не задаем эти вопросы, это сложности службы. Есть также сложности с транспортом, с материально-техническим обеспечением, но мы не жалуемся, а пытаемся сами как-то решать. В рамках проводимой проверки выясняется, какие есть положительные и отрицательные моменты, что необходимо изменить. Для этого и проводится проверка».

Кроме того, Юрий Демин сегодня фактически опроверг слухи о том, что ему якобы предложен пост заместителя начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области. Главный среднеуральский гаишник подчеркнул, что готов и дальше работать на благо свердловчан и отвечать за безопасность на дорогах. Напомним, Демин возглавляет свердловское управление ГИБДД с июля 2005 года.

Ссылки по теме:

Глава ГУВД нагрянул в ГИБДД и устроил настоящий разнос – за очереди, отсутствие туалетов и волокиту (ФОТО) >>>

Замгенпрокурора РФ предложил уволить начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина/Причина – устрашающая статистика >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.08.12

Руководители двух детских домов крали сиротские деньги и распоряжались их квартирами. / Руководство ГИБДД выступает за конфискацию авто у нарушителей ПДД. / Химмаш: заслуженный и обделенный (ФОТО, АУДИО) – Спецпроект «Нового Региона» ко Дню рождения Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках