российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главе МВД предложат решить вопрос об отставке начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина

Руководство управления Генпрокуратуры России в УрФО может обратиться к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с предложением рассмотреть вопрос об отставке начальника управления ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина. Необходимость подключения министра для принятия кадрового решения объясняется тем, что начальник областного полицейского главка никак не наказал гаишника за колоссальный рост ДТП.

Напомним, несколько недель назад заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев предложил уволить Юрия Демина. Последней каплей надзорного ведомства, считающего работу свердловской Госавтоинспекции неудовлетворительной, стала серия смертельных ДТП на Серовском тракте. Наряду с этим, по территории всего региона в принципе отмечается небывалый рост дорожных аварий. Поэтому Пономарев потребовал от начальника областного полицейского главка провести в отношении руководителя свердловской ГИБДД служебную проверку, по результатам которой предложил «рассмотреть вопрос целесообразности дальнейшего его нахождения в занимаемой должности».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях Пономареву поступил официальный ответ за подписью начальника главного управления МВД по Свердловской области Михаила Бородина.

Из его содержания следует, что служебная проверка проведена, и по ее результатам Юрий Демин наказания не понес. Между тем, издан приказ, в соответствии с которым за ненадлежащую организацию работы личного состава по пресечению нарушений правил дорожного движения наказаны три руководителя.

«Заместителю командира полка ДПС областной ГИБДД Александру Маякину и начальнику отдела ГИБДД по Богдановичскому району Алексею Грибову объявлено о неполном служебном соответствии. Заместителю начальника отдела ГИБДД по Екатеринбургу Владиславу Сергееву объявлен строгий выговор», – сообщил сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Дмитрий Серебренников.

По его словам, к Демину никаких дисциплинарных мер не принималось. Однако ему предписано до конца текущего года провести комплекс мероприятий по повышению эффективности работы с целью предупреждения ДТП.

«Конечно, определение степени ответственности подчиненных должностных лиц – прерогатива начальника главка. Вместе с тем, решение ограничиться наказанием лишь перечисленных лиц у управления Генпрокуратуры вызывает определенные вопросы. Поэтому поступившие в наш адрес материалы будут тщательно изучены и дана оценка соответствия принятых мер фактам допущенных нарушений», – добавил собеседник «Нового Региона». Не исключается, что также будет рассмотрен вопрос о возможном обращении к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву по поводу целесообразности дальнейшего пребывания Демина на посту.

Напомним, ранее сам Демин назвал очередные разговоры об его отставке «рабочим моментом». Михаил Бородин на одной из встреч с журналистами открыто заявлял, что не собирается увольнять начальника областной ГИБДД. «Ну, уберу я его, поставлю нового, потом опять ДТП – и снова менять?», – пояснял свою точку зрения начальник областного полицейского главка.

Ссылки по теме:

В свердловской ГИБДД сохраняются огромные очереди – «взбучка» от главного полицейского не помогла >>>

Начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин назвал вопрос о своей отставке «рабочим моментом» >>>

Глава ГУВД нагрянул в ГИБДД и устроил настоящий разнос – за очереди, отсутствие туалетов и волокиту (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.08.12

1 сентября в Екатеринбурге откроется «рынок без денег», где можно будет обмениваться вещами. / В Нижнем Тагиле улицу Ильича предлагают назвать «рекой Вождя» (ФОТО). / На трассе Екатеринбург-Серов новое ЧП – уснувший водитель заживо сгорел в машине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках