российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксобрание не соберется для утверждения нового члена Облизбиркома

Заксобрание Свердловской области не соберется для назначения нового члена Облизбиркома. Завтра, 1 сентября, заканчивается месяц, в течение которого областной парламент мог назначить члена комиссии с правом решающего голоса вместо ушедшего в отставку 1 августа 2012 года Владимира Мостовщикова.

На этой неделе, 28 августа, ЦИК РФ направил в Заксобрание для утверждения кандидатуру Валерия Чайникова. Но внеочередное заседание парламента, где депутаты могли бы согласиться или не согласиться с ней, не назначено. На следующей неделе Заксобрание должно уведомить об этом ЦИК РФ, который примет решение вернуться к вопросу о члене свердловского Облизбиркома на одном из следующих заседаний. При таком порядке, Центризбирком будет обращаться уже к областной комиссии с предложением утвердить Чайникова в должности именно председателя ОИК, а не просто члена комиссии с правом решающего голоса.

Не исключено, что решение не собирать внеочередное заседание Заксобрания было принято ради того, чтобы исключить возможность несогласования кандидатуры Чайникова. Не факт, что депутаты Заксобрания согласятся назначить в комиссию человека, не имеющего существенного опыта работы в избирательных комиссиях и никогда не жившего в Свердловской области. Валерий Чайников был предложен Центризбиркому губернатором Евгением Куйвашевым, который работал с Чайниковым в Ханты-Мансийском автономном округе.

Ссылка по теме:

ЦИК РФ выбрал будущего председателя свердловского Облизбиркома (ФОТО)/ Чуров остался недоволен отсутствием альтернативы >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.08.12

В Екатеринбурге установят памятник хоккеистам «Локомотива», погибшим в авиакатастрофе. / «Номеров добавили, но трубку по ним тоже никто не берет», – уральцы не могут дозвониться до полиции. / Свердловским муниципалитетам отдают сельхозналоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках