российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сборная России по футболу провела первую тренировку в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО) Приезд команды не обошелся без эксцессов

Молодежная сборная России по футболу обосновалась в Екатеринбурге, где проведет решающие отборочные матчи чемпионата Европы-2013. С самого начала национальная команда столкнулась с неприятными моментами – самолет с игроками задержали, а возле гостиницы журналистам не разрешили фотографировать спортсменов отельеры. При этом игроки и тренерский штаб стараются быть максимально общительными – показательной стала часовая открытая тренировка на Центральном стадионе.

Задержка самолета и неадекватное поведение отельеров

Как передает корреспондент «Нового Региона», самолет с футболистами прибыл в Екатеринбург накануне. В аэропорту «Кольцово» игроков встречало несколько десятков болельщиков, которые приветствовали впервые прибывшую в уральскую столицу национальную молодежную команду. Правда, прибытие рейса задержалось, от этого несколько изменился первоначальный график визита спортсменов. Футболистов с опозданием доставили в отель «Hyatt Regency Ekaterinburg» и, соответственно, несколько позже они вышли на запланированную первую тренировку.

Отметим, что представители Российского футбольного союза заранее обрадовали местную прессу, сообщив, что тренерский штаб команды будет полностью открыт для общения. Однако на деле «доступ к телу» оказался несколько ограничен, и произошло это по вине сотрудников отеля, в котором остановились футболисты.

Вопреки общепринятой практике (взять за пример хотя бы последние турниры – Евро-2012 или Чемпионат мира-2010 в ЮАР), отельеры по непонятным причинам запретили представителям СМИ фотографировать прибывших к гостинице игроков. Сотрудники охраны ссылались на некий приказ руководства, согласно которому никому не позволено пользоваться фото- и видеокамерами даже возле здания «Hyatt Regency Ekaterinburg», не говоря уже о холле. Как бы повели себя представители гостиничного сектора, если бы возле входа в отель собралась толпа болельщиков, жаждущих сфотографировать своих кумиров, – остается только гадать. Приходится констатировать, что такое отельеры демонстрируют представителям СМИ малообъяснимое поведение на фоне отбора городов для проведения матчей Чемпионата мира-2018 по футболу, в котором участвует Екатеринбург.

Тренировка и первые замечания тренерского штаба

Неприятный инцидент был сглажен самими футболистами, которые с подачи тренерского штаба устроили часовую открытую тренировку на Центральном стадионе. Можно сказать, накануне вечером на главной спортивной арене Екатеринбурга произошло историческое событие – до этого национальная команда России никогда еще не играла на поле уральской столицы. Поэтому было крайне важно мнение спортсменов о состоянии поля и самого объекта в целом.

Свой взгляд футболисты формировали больше часа. Тренировочное занятие оказалось крайне разнообразным и насыщенным на физические нагрузки. После традиционной разминки и персональной работы с мячом, игроки разделились на две команды и устроили спарринг, больше похожий на гандбол. В ходе этого занятия футболистам предстояло передавать мяч руками, а забивать голы исключительно головой. Поединок завершился ничейным результатом, поэтому победителей выбирали по пенальти.

Затем игроки перешли к следующим упражнениям – на удержание мяча и точные пасы. Весь процесс контролировал главный тренер сборной Николай Писарев, который подмечал огрехи в работе своих подчиненных. В частности, при отборе мяча ему приходилось сетовать на слишком непродолжительное удержание снаряда футболистами.

Одним из последних элементов тренировки стала «двухсторонка» – в разных манишках игроки сборной на одной половине поля устроили репетиционный матч, который завершился со счетом 2:1 в пользу одной из команд. При этом Писарев отмечал малочисленные удары в створ ворот. «За шесть минут всего два удара, это очень мало! Вы сами понимаете!», – с огорчением говорил тренер. Не исключено, что на тренировке перед игрой со сборной Польши установка на более результативные действия в атаке будет превалирующей.

Первые впечатления от Центрального стадиона

Воспитанник уральского футбола Олег Шатов, а ныне – игрок махачкалинского клуба «Анжи» и одновременно молодежной сборной – не скрывал позитивных эмоций от приезда в Екатеринбург. По его словам, ему будет приятно сыграть перед родными болельщиками на новом Центральном стадионе, газон которого более чем удовлетворил футболиста. К слову, Шатов накануне из-за травмы не участвовал в тренировке, но приступит к занятиям сегодня.

По словам Николая Писарева, у уральского футболиста несерьезное повреждение, поэтому тренерский штаб надеется, что он сможет сыграть в предстоящих матчах. При этом наставник молодежной сборной также не стал скрывать своего удовлетворения екатеринбургской ареной.

«Стадион впечатляет. Для провинции, наверное, это сейчас лучший стадион. Ребятам здесь очень понравилось, поэтому все с удовольствием занимались. Нам созданы все условия, осталось только, чтобы пришло на матч как можно больше болельщиков», – сообщил Писарев.

Следует добавить, что сегодня в Екатеринбург должна прибыть сборная Польши, с которой россиянам играть 6 сентября. Зарубежных гостей будет принимать гостиница «Park inn». А ближе к десятому сентября в уральскую столицу приедет команда Молдавии, игроков которой поселят в гостинице «Екатерининская».

По последним данным, на матч с поляками в Екатеринбурге куплено около 12 тысяч билетов. Таким образом, говорят организаторы, центральные трибуны стадиона уральской столицы будут практически забиты до отказа. Будет ли аншлаг на игре с Молдавией – пока неизвестно.

Отметим также, что сейчас заканчиваются переговоры по организации развлекательной программы перед обоими отборочными матчами Чемпионата Европы-2013. Предполагается, что в качестве бонуса перед игрой российской дружины с Польшей на Центральном стадионе будет осуществляться прямая трансляция матча екатеринбургского клуба «Урал», который в этот же день сыграет с командой Томска на гостевой площадке. Таким образом, любители футбола могут придти пораньше и посмотреть сразу два матча. Такая же схема будет реализована 10 сентября – вначале зрители смогут посмотреть прямую трансляцию встречи «Урал» – «Сибирь», а после поболеть за «молодежку» в матче с молдаванами. При этом во время предстоящих матчей сборной на Центральном стадионе будет работать более десятка кафе, публику будут развлекать артисты, все желающие смогут приобрести сувениры и атрибутику родной команды.

Молодежная сборная России по футболу прибыла в Екатеринбурге, где проведет решающие отборочные матчи чемпионата Европы-2013.

Футболистам предстоит встретиться на поле Центрального стадиона с командами Польши и Молдавии

Спортсмены сборной провели 4 сентября первую тренировку на екатеринбургском стадионе

В том числе, тренировочную игру между собой

Воспитанник уральского футбола Олег Шатов, играющий теперь в «Анжи», заявил, что ему будет приятно сыграть перед родными болельщиками на новом Центральном стадионе

Репетиционный матч завершился со счетом 2:1 в пользу одной из команд. При этом тренер команды Николай Писарев отмечал малочисленные удары в створ ворот.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.12

Голодающие рабочие в Свердловской области жгут костры на улицах: денег до сих пор нет (ФОТО). / Как к 300 тысячам рыбаков приехали 8 миллионов гостей – Ёсу научит Россию, как победить в заявке на ЭКСПО-2020 (ФОТО). Эксклюзивный репортаж «Нового Региона». / 5 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки