российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские санврачи бьют тревогу – в регионе «бушует» сальмонеллез

В Свердловской области растет заболеваемость сальмонеллезом. Санврачи находят его очаги на птицефабриках, магазинах и в точках общепита.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за 7 месяцев 2012 года в Свердловской области зарегистрирован 991 случай заболеваний сальмонеллезом, что на 14% выше уровня 2011 года и на 19% – среднемноголетнего. Неблагополучными территориями по распространению этой инфекции признаны Сысертский, Невьянский, Артинский, Белоярский, Кировградский и Каменск-Уральский районы.

«При проведении анализа продуктов животноводства установлено, что на птицеперерабатывающих предприятиях Свердловской области в 2012 году в 4 пробах из 159 обнаружены сальмонеллы – 2,5%. Неудовлетворительные пробы были обнаружены в агрофирме «Северная», на производственной площадке «Краснотурьинская», птицефабрике «Богдановичская» и других. Также очаги сальмонеллеза были обнаружены в предприятиях торговли и предприятиях общественного питания.

В сложившейся ситуации санврачи приняли ряд решений, в том числе, проведение внеплановых проверок в отношении птицефабрик, ужесточение мер административного воздействия в случаях несоблюдения санитарного законодательства, повышение требований к качеству аттестации», – добавили в Роспотребнадзоре.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 05.09.12

Чеченские следователи возбудили дело по факту избиения футболиста ФК «Урал». / Замгенпрокурора Пономарев: мы направляем выездные проверки по протестным акциям в Cвердловской области. / Сборная России по футболу провела первую тренировку в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Приезд команды не обошелся без эксцессов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках