российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К розыску Ларисы Контеевой подключили Интерпол – есть версия, что она скрылась через Казахстан

Следственные органы и силовики продолжают розыск супруги бывшего вице-мэра Екатеринбурга Ларисы Контеевой. Согласно новой информации, она скрывается за пределами России, поэтому к поискам подключили сотрудников Интерпола.

Напомним, в конце июля текущего года Верх-Исетский суд Екатеринбурга вынес решение о заочном предъявлении обвинения подавшейся в бега жены бывшего замглавы города Виктора Контеева. В частности, в рамках расследования уголовного дела о захвате овощебазы №4 ей вменили статью 163 УК РФ («Вымогательство») и статью 174.1 УК РФ («Легализация имущества, добытого преступным путем»)».

Поскольку Контеева скрылась от следствия, ранее она была объявлена в розыск. Сразу после исчезновения (произошло это в июне), ее окружение заявило, что она никуда не сбегала, а находится на больничном. Однако местонахождение супруги чиновника до настоящего времени неизвестно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», у следственных органов есть версия, что Контеева находится за пределами Российской Федерации. Более того, известен вероятный маршрут бегства. Не исключается, что супруга чиновника сначала выехала в Казахстан, с которым у России нет визовых отношений, откуда вылетела в другую зарубежную страну. Учитывая это обстоятельство, к делу подключились сотрудники Интерпола.

Тем временем продолжается расследование обстоятельств преступлений, в которых обвиняют бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Напомним, чиновник был задержан 22 августа 2011 года. Ему вменяют организацию убийств, совершенных организованной группой (ч.2 ст.105 УК РФ), получение взятки в крупном размере (ч.4 ст.290 УК РФ), а также вымогательство доли в уставном капитале екатеринбургской овощебазы №4 и легализацию незаконно полученного имущества.

Ссылки по теме:

Против Виктора Контеева возбуждено еще одно дело – задержаны трое подозреваемых/ ФОТО, ВИДЕО >>>

Стороны обвинения и защиты в деле Контеева обмениваются громкими заявлениями и претензиями >>>

Следственный комитет сделал громкое заявление по делу Виктора Контеева/Следователи проследят связь экс-чиновника с сотрудниками полиции >>>

Бывший вице-мэр Контеев оставлен под стражей до середины лета >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.12

Свердловские санврачи бьют тревогу – в регионе «бушует» сальмонеллез. / Чеченские следователи возбудили дело по факту избиения футболиста ФК «Урал». / Замгенпрокурора Пономарев: мы направляем выездные проверки по протестным акциям в Cвердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки