российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Органы прокуратуры на Урале испытывают кадровый голод

Органы прокуратуры испытывают серьезный кадровый голод, одна из основных причин которого – низкая заработная плата. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил сегодня на встрече с представителями СМИ заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев.

По его словам, острую нехватку кадров испытывают надзорные органы всего Урала. В настоящее время возраст большинства сотрудников прокуратуры – 30-35 лет, причем 48% от общего числа – это женщины. Молодые специалисты после вузов отрабатывают в системе несколько лет, а затем уходят в адвокатскую или судебную сферы. Другие вовсе начинают трудиться в коммерческих структурах, которые с охотой берут выходцев из надзорного ведомства.

Как отметил Юрий Пономарев, среди причин ухода молодых прокуроров – низкая зарплата. В некоторых регионах она существенно ниже той, что установлена в судебной системе или даже полиции. Отметим, что тенденция нехватки кадров может привести к тому, что сотрудники прокуратур на Урале через несколько лет вовсе останутся без достойной смены.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.12

Валерий Чайников назначен председателем Избирательной комиссии Свердловской области. / Приставы «украсят» улицы городов России «досками позора» (ФОТО). Россияне обсуждают возвращение советской практики. / В Лондоне обстреляли автобус с уральскими паралимпийцами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках