российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева может стать фигурантом уголовного дела

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила провела проверку использования и распоряжения муниципальной собственностью. Органы надзора выявили нарушения, которые могут стать основанием для возбуждения уголовного дела в отношении главы города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, администрация Нижнего Тагила, являясь собственником здания кинотеатра «Современник», дала согласие «Нижнетагильской филармонии» – владельцу данного объекта на праве оперативного управления – передать его в уставный капитал вновь созданного ООО «Современник». Но стоимость оценки объекта составила всего 6 миллионов 410 тысяч рублей, тогда как его реальная цена составляет свыше 73 миллионов рублей. В результате занижения стоимости здания кинотеатра была значительно уменьшена и доля муниципального учреждения в уставном капитале «Современника».

«В этой связи в следственный отдел направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании главы города Нижний Тагил Валентины Исаевой по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «халатность». Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры района», – добавили в прокуратуре.

Как сообщил «Новому Региону» начальник информационно-аналитического отдела мэрии Нижнего Тагила Геннадий Колбин, Валентина Павловна в этой связи во всеуслышание заявляла на днях, что Ленинская прокуратура действительно проводила проверку, но никаких нарушений не нашла. Поэтому делается соответствующий запрос в надзорное ведомство с ее стороны, и после получения ответа по этому вопросу горадминистраци сможет прокомментировать ситуацию.

Отметим, что информация о прокурорской проверке и возможном уголовном преследовании появилась во время стартовавшей избирательной кампании по выборам нового главы города.

Ссылки по теме:

Дежавю по-уральски: уже для второго мэра Нижнего Тагила «оборонная» выставка стала последней «пыткой» перед отставкой (ФОТО) >>>

Вице-губернатора Носова отправляют «спасать» Нижний Тагил (ФОТО)/Сам он признался – о ситуации в городе информирован пока не слишком >>>

Депутаты поставили «неуд» Валентине Исаевой >>>

Нижний Тагил, Юлия Пастух

Нижний Тагил. Другие новости 05.09.12

Органы прокуратуры на Урале испытывают кадровый голод. / Валерий Чайников назначен председателем Избирательной комиссии Свердловской области. / Приставы «украсят» улицы городов России «досками позора» (ФОТО). Россияне обсуждают возвращение советской практики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки