российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК РФ: 90 процентов руководства региональных избиркомов – члены «Единой России»

Почти все председатели региональных избирательных комиссий РФ – члены «Единой России». Кроме того, из «единороссов» состоит 90 процентов т.н. «первых троек комиссии». Об этом сегодня на заседании Центризбиркома РФ заявил член комиссии Евгений Колюшин. По его словам, это «отрицательно влияет на самостоятельность избиркомов».

«Есть реальная проблема самостоятельности комиссий, они, таким образом, попадают под влияние «правящей партии», – считает Колюшин. Поводом для его заявления стало проходившее сегодня в ЦИКе утверждение на должность председателя избирательной комиссии Магаданской области. Выяснилось, что претендент состоит в «Единой России». Коллеги Колюшина возмущения партийностью руководителей избиркомов не поддержали. Так, Владимир Чуров заявил, что в обязанности Центризбиркома не входит ведение политических дискуссий. Другие члены комиссии посчитали, что обсуждение политической принадлежности руководителей избиркомов приведет к тому, что в следующий раз при назначении ЦИК будет обсуждать «гендерную принадлежность» претендента.

Сегодня ЦИК РФ назначил председателей комиссий трех субъектов РФ. Кроме председателя комиссии Магаданской области был утвержден председатель Избирательной комиссии Свердловской области и председатель комиссии Хабаровского края. Являются ли два последних назначенца членами «ЕР», неизвестно.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 05.09.12

Екатеринбург превратится в самую большую видеоинсталляцию в мире. / На Урале началась юбилейная Спартакиада газовиков (ФОТО). / Завтра у Центрального стадиона запретят парковаться. Болельщикам предлагают приезжать на матч сборных России и Польши на общественном транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках