российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Города – хозяева Чемпионата мира-2018 по футболу станут известны 29 сентября

Оргкомитет «Россия-2018» и FIFA согласовали дату объявления окончательного списка городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Стороны сошлись на 29 сентября 2012 года. Как передает корреспондент «Нового Региона», где пройдет торжественная церемония, пока неизвестно, держатся в секрете и детали мероприятия.

Напомним, Россия в декабре 2010 года выиграла право проведения Чемпионата мира-2018 по итогам голосования членов исполкома Международной федерации футбола (FIFA). В январе министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что из российской заявки могут выбыть два города.

В настоящее время на проведение матчей мундиаля претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

Ранее оргкомитет «Россия-2018» озвучивал критерии, в соответствии с которыми будет вестись отбор. Минувшей весной побывавшие в уральской столице с рабочим визитом представители инспекции FIFA выразили мнение, что Екатеринбург в плане подготовки к мундиалю «движется в правильном направлении», но воздержались от конкретных оценок и прогнозов. Тем не менее, известно, что городу необходимо реконструировать Центральный стадион, решить транспортные вопросы и вопросы гостиничного сектора.

На прошлой неделе министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что в случае утверждения Екатеринбурга в пуле городов, принимающих ЧМ-2018 по футболу, главная спортивная арена уральской столицы будет реконструирована в течение одного года. «Если в этом сентябре мы узнаем, что нам доверено провести игры мундиаля, мы сразу же начнем разрабатывать техническую документацию по реконструкции. Необходимо будет сделать все, чтобы приступить к реконструкции в 2016-м и завершить ее за год, чтобы в 2017-ом мы провели Кубок конфедерации», – рассказал министр.

Ссылки по теме:

Центральный стадион Екатеринбурга перед ЧМ-2018 по футболу реконструируют за год >>>

У ВСМ-2 не осталось защитников – спортивные функционеры назвали её «идеей от лукавого» >>>

Судьба заявки Екатеринбурга на Чемпионат мира-2018 решится в сентябре (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург и конкуренты – что станет главным аргументом для выбора города для матчей ЧМ-2018/Мнения экспертов, ФОТО >>>

Центральный стадион Екатеринбурга придется снова реконструировать для ЧМ-2018 по футболу/ На эти цели потребуется еще около 2 млрд. рублей >>>

Названы критерии отбора городов – организаторов Чемпионата мира по футболу-2018 >>>

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.09.12

В Екатеринбурге строят крупнейший в России резервный центр управления грузоперевозками на железной дороге. / ЦИК РФ: 90 процентов руководства региональных избиркомов – члены «Единой России». / Екатеринбург превратится в самую большую видеоинсталляцию в мире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки