российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интернет-пользователи все чаще становятся клиентами банков

Национальное Агентство финансовых исследований (НАФИ) выяснило, насколько активно интернет-аудитория пользуется банковскими услугами. Результаты всероссийских опросов, проведенных Агентством с 2005 по 2012 год, показали, что россияне, регулярно пользующиеся интернетом, более активно потребляют финансовые услуги, чем их соотечественники, не имеющие доступа к Сети.

По итогам исследования, типичными интернет-пользователями, прибегающими к услугам банка, оказались молодые люди, социально активные и финансово независимые. По сравнению с теми, кто редко бывает в сети, такие посетители интернета в 3 раза чаще совершают денежные переводы через банк, в 2 раза чаще пользуются пластиком, почти в полтора раза чаще осуществляют регулярные платежи через банк, а также оформляют потребительские кредиты.

Как правило, те, кто имеет доступ к сети Интернет, получают больше информации о банковских услугах, заходя на сайты финансовых организаций или сталкиваясь с рекламой банков. К тому же, они хорошо осведомлены об онлайн-сервисах банков и доверяют им. Такие пользователи уже приобрели положительный опыт интернет-платежей, управления счетами через интернет-банк и подачи заявок на кредит через форму на сайте.

К примеру, по статистике «ВУЗ-банка», приверженцев интернет-технологий с каждым годом становится больше. К примеру, число пользователей системы «Электронный банк» «ВУЗ-банка» для физических лиц за 2011 год выросло более чем в 1,5 раза. Сегодня в среднем более 30% кредитных заявок поступает в банк по интернету – через сайт банка и партнеров.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.12

Новый театральный сезон: «Годунов с калашом», старушки-фольклорницы от Коляды и Пантыкина и рисковая «Мастер и Маргарита». / «Путин – альфа-журавль нации!». Блогеры посмеялись над очередной пиар-акцией президента (ФОТО, ВИДЕО). «Скоро и Медведев со стаей бобров пойдет тушить лесные пожары». / Города – хозяева Чемпионата мира-2018 по футболу станут известны 29 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках