российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция призывает екатеринбургских болельщиков к «примерному» поведению на отборочных матчах Чемпионата Европы «Особо буйных» ждет наказание

Завтра в Екатеринбурге на Центральном стадионе состоится отборочный матчи Чемпионата Европы – 2013 среди молодежных сборных. В этой связи полицейские напомнили горожанам, «особо буйных» фанатов ждут административные и даже уголовные дела.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в преддверии проведения 6 и 10 сентября 2012 года на территории Екатеринбурга отборочных матчей чемпионата Европы по футболу 2013 года среди молодежных сборных команд России, Польши и Молдавии, свердловская полиция напоминает гражданам о том, какие меры предусмотрены за нарушение общественного порядка.

Так, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, а также уничтожение или повреждение чужого имущества, карается административным наказанием. Это же относится и к распитию алкогольных напитков в общественных местах, коим также является и стадион. А вот за хулиганские действия с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрена уголовная ответственность, зачастую в виде лишения свободы.

«Сотрудники полиции примут все необходимые меры, чтобы не допустить во время спортивных мероприятий противоправных действий, влекущих нарушения общественного порядка», – обещают в правоохранительном ведомстве.

Напомним, Екатеринбург «отличился» в мае текущего года при проведении финального матча Кубка России по футболу, когда на Центральном стадионе встречались «Динамо и «Рубин». Сразу после финального свистка с фанатской трибуны «Динамо» на поле начали выбегать болельщики. В общей сложности на арену «Центрального стадиона» выбежало более сотни разъяренных фанатов, огорченных проигрышем своей команды, которые устроили на арене буквально вакханалию. Молодые люди крушили картонные рекламные конструкции, стоящие у поля, взобрались на помост, выставленный для награждения победителей. Более того, фанаты подбежали к трибунам казанцев, где криками стали призывать их выйти на поле и выяснить отношения. Полиция тогда не смогла оперативно отреагировать на действия разбушевавшихся болельщиков.

Ссылки по теме:

Финальный матч Кубка России по футболу в Екатеринбурге закончился массовыми беспорядками (ФОТО, ВИДЕО)/Фанаты проигравшего «Динамо» устроили «вакханалию» на поле >>>

Екатеринбург весело встретил победу России в матче с Чехией (ВИДЕО) Полиция задержала более 10 человек >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 05.09.12

Интернет-пользователи все чаще становятся клиентами банков. / Новый театральный сезон: «Годунов с калашом», старушки-фольклорницы от Коляды и Пантыкина и рисковая «Мастер и Маргарита». / «Путин – альфа-журавль нации!». Блогеры посмеялись над очередной пиар-акцией президента (ФОТО, ВИДЕО). «Скоро и Медведев со стаей бобров пойдет тушить лесные пожары». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках