российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области кандидату в мэры могут отказать в регистрации за 2-минутное опоздание

В Свердловской области назревает первый скандал, связанный с выборами мэра. В городе Дегтярске возникла неоднозначная ситуация с регистрацией на выборах действующего градоначальника Валерия Трофимова. По некоторым данным, Трофимов опоздал с подачей документов на 2 или 4 минуты: якобы, бумаги о выдвижении он принес не до 18.00 29 августа, как это было положено, а в 18.02 или 18.04. Документы у него приняли, но, по имеющимся данным, теперь на основании этого опоздания Трофимову будет отказано в регистрации.

Председатель избирательной комиссии Дегтярска Олег Кудрявцев в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» не смог подтвердить или опровергнуть данные о времени подачи Трофимовым документов. «Комиссия еще не рассматривала вопрос о регистрации этого кандидата. Я могу говорить только о решениях комиссии», – заявил Кудрявцев.

Выборы мэра пройдут в Дегтярске 14 октября. Документы на выдвижение подали 15 человек. Трое из них уже зарегистрированы. Это Александр Предеин от КПРФ, Флорит Файзов от ЛДПР и Игорь Бусахин от «Справедливой России». Двоим самовыдвиженцам отказано в регистрации на основании большого количества недостоверных подписей.

Отметим, что Валерий Трофимов, действующий мэр Дегтярска, до последнего отрицал возможность своего участия в выборах.

14 октября выборы пройдут в 17 МО Свердловской области, в четырех МО будут выбираться депутаты местных дум.

Дегтярск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 05.09.12

С рабочими СУБРа подписан протокол о выполнении работодателем части требований. / Полиция призывает екатеринбургских болельщиков к «примерному» поведению на отборочных матчах Чемпионата Европы. «Особо буйных» ждет наказание. / Интернет-пользователи все чаще становятся клиентами банков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках