российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вновь начался сезон «адских» автомобильных пробок (ФОТО) Мэрия затеяла ремонты и раскопки, когда отпускники, дачники и студенты вернулись в город

Екатеринбургские автомобилисты снова жалуются на сильные пробки. В очередной раз с приходом осени и возвращением тысяч людей после летних отпусков и каникул, мэрия затеяла глобальные раскопки, ремонты дорог и реконструкции проезжих частей.

По сообщениям горожан, заторы начинают формироваться рано утром – в некоторых районах Екатеринбурга 7-8-балльные пробки можно наблюдать уже с семи утра. В часы пик – и по утрам, и по вечерам – заторы по данным сервиса «Яндекс.Пробки» оцениваются уже в 9 баллов. Кроме того, даже днем с серьезными трудностями для проезда сталкиваются автомобилисты, которым требуется проехать через улицу 8 марта, Малышева, Московскую, Радищева, Репина, а также через проспект Ленина и ВИЗ-бульвар.

Некоторые горожане высказывают мнение о том, что транспортный коллапс сформировался из-за того, что все екатеринбуржцы, летом бывшие в отпусках или на каникулах, массово и, главное, одновременно вернулись в город. Впрочем, такая версия звучит довольно утопично, хотя здравое зерно есть и в ней. Скорее всего, причина ежедневных 9-балльных пробок кроется в другом. Главная помеха движению – это массовые раскопки на дорогах.

Год за годом Екатеринбург сталкивается с одной и той же проблемой, отмечает корреспондент «Нового Региона». Именно в конце августа-начале сентября власти санкционируют масштабные ремонты дорог, реконструкции дорожного полотна, замену крупных магистральных трубопроводов, и т.п., словом, все то, что требует перекрытия дорог и вызывает сильные пробки. Так, самая глобальная на сегодняшний день пробка создалась в районе Дворца молодежи – там началась реконструкция ВИЗ-бульвара. Закрыто движение и по части улицы Радищева. В МУП «Водоканал» решили провести замену водовода, который был признан аварийным еще в прошлом году. Кроме того, затруднено движение на Уралмаше – там перекопана улица Уральских Рабочих и Красных Командиров. Практически в ежедневном режиме поступает информация о новых перекрытиях.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», ситуация с точностью повторяет прошлогоднюю. При этом, как и сейчас, ремонты в начале сентября 2011 года только начались и продолжались вплоть до середины ноября-конца декабря, при этом пик заторов приходился на октябрь. Автомобилисты, напомним, тогда даже устроили своеобразное соревнование на предмет того, кто дольше добирается до дома – среднее время, потраченное на дорогу, составляло 2-3 часа в черте Екатеринбурга. Так что в нынешнем пробочном сезоне все только начинается – велика вероятность, что автовладельцам и тем, кто пользуется наземным общественным транспортом, вновь придется запастись терпением.

Ссылки по теме:

Сити-менеджер Екатеринбурга получил хэштег в твиттере /// Горожане «благодарят» Якоба за гигантские пробки >>>

В Екатеринбурге – транспортный ад: вечером «от работы до дома едем три часа» (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге из-за ремонтов дорог образуются новые пробки (ФОТО) >>>

Екатеринбург продолжит стоять в пробках весь октябрь – грядут новые перекрытия дорог >>>

Пробка на ВИЗ-бульваре

перекресток ул. Ленина – Сакко и Ванцетти

Пробка на перекрестке улиц Малышева и Московской исчезает только поздно вечером

Ремонт на Московской – Радищева. Машины готовы ехать под знак, лишь бы миновать этот участок

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.12

Мэрия Екатеринбурга хочет монетизировать льготы на детское питание в угоду крупным ритейлерам. Вместо молока и кефира молодым мамам будут давать деньги. / РМК подвела итоги первого года работы с Метсо по проекту ГОК «Михеевский». / На севере Урала в тайге обнаружили таинственное каменное сооружение (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках