российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодежная сборная России по футболу разгромила в Екатеринбурге Польшу (ФОТО, ВИДЕО)

Молодежная сборная России по футболу провела в Екатеринбурге первый из двух решающих отборочных матчей Чемпионата Европы по футболу-2013. Подопечные Николая Писарева разгромили поляков со счетом 4:1 и возглавили свою группу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», игра для российской «молодежки» на Центральном стадионе уральской столицы изначально складывалась сложно. Гости забили быстрый гол, закатив мяч уже на седьмой минуте. Но вскоре россиянам удалось отыграться – с углового головой удачно пробил Шота Бибилов. Во втором тайме подопечные Писарева увеличили преимущество – сначала гол на 74 минуте забил Денис Черышев, третий мяч в ворота поляков закатил Федор Смолов, а уже в добавленное время счет до разгромного довел вновь Черышев, отметившись тем самым дублем. Набрав после сегодняшней игры 16 очков, сборная России возглавила свою группу, опередив команду Португалии.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Польши Стефан Маевски отметил, что его футболисты не воспользовались своими моментами, и «фортуна от нас отвернулась». В свою очередь Николай Писарев выразил надежду, что Екатеринбург стал для российской молодежки фартовым городом. «Когда мы проигрывали, трибуны нас вдохновляли, не зря говорят, что болельщик – это 12-ый игрок. Сегодня можно было наблюдать искрометную и открытую игру – вот такой молодежный футбол. Игра для нас складывалась сложно, но за счет индивидуального мастерства отдельных наших игроков, мы выровняли игру и добились крупной победы. Это был, наверное, самый важный матч для нашего коллектива, которому два года», – сообщил наставник российской сборной.

Отметим, что посмотреть на игру молодежных сборных на Центральный стадион Екатеринбурга сегодня пришли 17,5 тысяч человек. 10 сентября здесь же, в столице Урала, состоится еще один отборочный матч Чемпионата Европы по футболу-2013 – россияне сыграют с командой из Молдавии.

Ссылки по теме:

Потеря любого футболиста тяжело восполняется – выбирать не из кого, – интервью старшего тренера молодежной сборной России по футболу >>>

Сборная России по футболу провела первую тренировку в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)/ Приезд команды не обошелся без эксцессов >>>

На матч пришло 17,5 тысяч зрителей

Болельщики рисовали на лицах российский «триколор» и «вооружались» флагами

На некоторых (боковых) трибунах полицейских было больше, чем болельщиков

Правоохранители учитывали печальный опыт проведения Кубка России, когда толпы фанатов выбежали на поле

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.09.12

У семьи депутата и бизнесмена Валерия Савельева появился фамильный герб. / В Екатеринбурге вновь начался сезон «адских» автомобильных пробок (ФОТО). Мэрия затеяла ремонты и раскопки, когда отпускники, дачники и студенты вернулись в город. / Мэрия Екатеринбурга хочет монетизировать льготы на детское питание в угоду крупным ритейлерам. Вместо молока и кефира молодым мамам будут давать деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках