российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Губернаторская» школа в Артемовском до сих пор не начала работу – ее открыли только на 1 день

Родная школа экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина в городе Артемовском, о реконструкции которой заботилось едва ли не все правительство региона, до сих пор не начала свою работу. Почти 700 детей распределены по другим учебным заведениям. Как рассказал «Новому Региону» депутат Артемовской думы Константин Трофимов, акт приемки школы не был подписан к 1 сентября. В День знаний школу открыли, но дальше спортзала, по словам депутата, никого не пустили. Занятия в школе так и не начались. «Сроки сдачи отодвинуты до 21 сентября, но нет уверенности, что и после этой даты школа заработает», – говорит Трофимов.

Реконструкция «губернаторской» школы началась в 2010 году. Инициатором обновления учебного заведения стал тогда еще глава области Мишарин. По его задумке, школа должна была стать большим учебным комплексом со спортивным залом, бассейном, центром досуга и т.п. На реконструкцию потрачено порядка 800 миллионов рублей, однако денег для завершения работ все равно не хватило. После того, как Александр Мишарин ушел в отставку, правительство региона забыло про город Артемовский, в том числе, без внимания осталась и школа, ремонт которой раньше находился на особом контроле.

Ссылки по теме:

Школу экс-губернатора Мишарина в Артемовском могут не открыть к 1 сентября >>>

В муниципалитетах началась паника – местные власти интересует судьба проектов, затеянных при прежнем губернаторе >>>

Премьер Гредин в Артемовском проверил ход реконструкции «губернаторской» школы (ФОТО) >>>

Артемовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 07.09.12

В Магнитогорске будут судить участников международного наркокартеля. С 2006 года они завезли в Россию больше 2 тонн марихуаны. / На севере Свердловской области начался отопительный сезон, но тепло есть не у всех. / Девушка, поссорившись с приятелями, решила задавить их автомобилем – 1 человек пострадал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках