российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воздушное «хулиганство» дошло до Урала: на трассе «кульбит» совершил вертолет

В Интернете появился очередной видеоролик с участием воздушного судна, пролетевшего всего в нескольких метрах над дорогой. На этот раз инцидент произошел на Среднем Урале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ролик появился в сети накануне и начал набирать популярность. Установленный в автомобиле видеорегистратор запечатлел, как в попутном направлении на автодороге «Екатеринбург – Курган» в нескольких метрах над землей пролетел вертолет. Учитывая раскраску геликоптера, можно сделать вывод, что это был военный Ми-8.

Ролик заинтересовал не только интернет-сообщество, но и надзорные органы. В настоящее время в связи с появлением в сети шокирующей записи уральское управление Росавиации проводит проверку. Как сообщили информагентству в ведомстве, в ходе нее предстоит выяснить – кому именно принадлежит вертолет, после чего установить все обстоятельства инцидента.

Добавим, что это уже второй подобный видеоролик за последнее время. Ранее много шума наделала запись «встречного» пролета на низкой высоте в Волгоградской области самолета Су-24. Воздушное судно запечатлели на видеорегистратор 9 августа автомобилисты. По некоторым данным, пилот самолета выполнял над автодорогой фигуры высшего пилотажа по заданию руководства. При этом трассу летчик использовал в качестве линейного ориентира.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.09.12

Крыша Вестминстерского дворца, каркас Статуи Свободы и венецианские дома – сделаны на Урале. «Следы» мастеров Среднего Урала можно увидеть по всему миру (ФОТО). / Более 8 тысяч легковых такси получили разрешения на работу по новым правилам. / Пользователи интернет-банка получили шанс на бесплатное обслуживание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках