российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильских чиновников-дорожников заставили работать по выходным

Чиновники администрации Нижнего Тагила, ведающие дорожными и транспортными вопросами, теперь будут работать и по выходным. Так их наказали за срыв сроков по ремонтам и нарушения нормативов.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александр Сидоренко «посоветовал» чиновникам Нижнего Тагила работать больше, чтобы исправить их же недоработки. Теперь, по предложению главы регионального минтранса, совещания, связанные с реконструкцией, ремонтами и строительством дорог и объектов дорожной инфраструктуры, будут проходить каждый день в 8 часов утра, включая выходные. Отметим, что наказание для чиновников-транспортников, по мнению общественников из организации «Тагил без ям», вполне справедливое – в городе провалено множество дорожных работ, в связи с низким качеством работ или срывом сроков. В частности, называются несколько наиболее громких дорожных провалов, допущенных администрацией Нижнего Тагила.

Во-первых, в срок не уложились подрядчики, которые должны были обустроить парковки в районе Уралвагонзавода. Предприятие уже заявило, что ищет другого подрядчика.

Во-вторых, в Нижнем Тагиле продолжаются проблемы с реализацией федеральной составляющей программы «1000 дворов» по обустройству подъездов к придомовым территориям. Так, в некоторых из них убрали старое покрытие, оставив кучи строительного мусора и грязь вместо дороги, при этом новый асфальт даже не начали укладывать.

В-третьих, на прошлой неделе в Нижнем Тагиле зафиксировано несколько ДТП, которые произошли из-за открытых или вовсе отсутствующих на дороге канализационных люков. Отметим, что на решение этой проблемы деньги в бюджете были найдены – выделено 500 тыс. рублей, впрочем, когда люки будут установлены, пока неизвестно.

В-четвертых, тагильские чиновники провинились, не проследив за установкой «лежачих полицейских». На ряде городских трасс их убрали на время ремонтов, однако после завершения работ не установили новые.

Кроме того, как сообщал ранее «Новый Регион», ремонтные работы с заменой асфальтового покрытия в Нижнем Тагиле велись с многочисленными нарушениями. Особенно часто дорожников замечали за укладкой асфальта в дождь.

Ссылки по теме:

Нижний Тагил проваливается под землю – в городе появились огромные провалы в асфальте (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Путин оставил в Тагиле на память о своем визите что-то странное (ФОТО)/Горожане выдвигают предположения одно фантастичнее другого >>>

Асфальт, положенный в Тагиле к приезду Путина, уже раскрошился (ФОТО) >>>

В Нижнем Тагиле крадут люки с дорог – автолюбители вынуждены пересекать «сплошную» >>>

Тагильские дорожники явили миру фантастическое упорство: они продолжают класть асфальт в лужи (ВИДЕО) >>>

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 07.09.12

В разрешение конфликтов на проблемных уральских предприятиях вмешались защитники прав трудящихся. / Воздушное «хулиганство» дошло до Урала: на трассе «кульбит» совершил вертолет. / Крыша Вестминстерского дворца, каркас Статуи Свободы и венецианские дома – сделаны на Урале. «Следы» мастеров Среднего Урала можно увидеть по всему миру (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках