российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга появился гигантский «общественный туалет» – его бросили военные (ФОТО)

Брошенная военными часть на перекрестке улиц Московская и Малышева в Екатеринбурге превращается в гигантский общественный туалет. В неохраняемое здание с выбитыми окнами повадились ходить «сталкеры»-новички, бомжи и горожане, которым негде справить нужду.

Брошенная военными часть на перекрестке улиц Московская и Малышева рискует повторить судьбу больницы «скорой помощи» в парке «Зеленая Роща». Как передает корреспондент «Нового Региона», здание, построенное еще в 30-е годы прошлого века, и оставленное военными лишь пару лет назад, порядком обветшало. В нем выбиты окна, осыпается фасад. Внутри картина не лучше – в помещении царит разруха, повсюду пыль, мусор, рухлядь, медикаменты с истекшими сроками годности, военно-патриотические плакаты и даже личные анкеты солдат-срочников. П

ри этом охраны у этого комплекса зданий практически нет. Екатеринбургские поклонники урбантрипа говорят о том, что максимум, на кого можно нарваться – это пара охранников из числа солдат. Видимо, поэтому брошенные военными зданиями уже облюбовали бомжи – на разных этажах можно встретить следы пребывания и ночевки людей.

Кроме того, часть используют и горожане, которым негде справить нужду – они забираются внутрь через выбитые окна. Словом, огромные площади в центре негласной третьей столицы России стали еще одним пристанищем разного рода асоциальных элементов. Напомним, такая же судьба была у еще одного здания, ранее находившегося на балансе Минобороны – старой больницы в Зеленой Роще, где также собираются неформалы, наркоманы, искатели приключений и подростки, которые нередко становятся жертвами собственного любопытства. Только за последние годы несколько детей падали с крыши или балконов полуразрушенного здания.

Напомним, как ранее разъясняли «Новому Региону» в пресс-службе штаба ЦВО, в округе начата масштабная программа по укрупнению военных городков: все мелкие части, которые тратят на свое обслуживание слишком много денег, присоединят к более крупным. Пустующие здания, покинутые военными, должны передать в ведение муниципалитетов. Однако, в чьем ведении сейчас находится часть на улице Московской и кто ответственен за создание «гигантского общественного туалета» и ночлежки в центре города, пока неизвестно – пресс-служба штаба недоступна для комментариев. Отметим лишь, что, по некоторым данным, согласно генплану Екатеринбурга, в будущем здесь должен появиться элитный жилой комплекс. Впрочем, судя по всему, до этого пока далеко.

Брошенную военную часть на улице Московской облюбовали «сталкеры»-новички, бомжи и горожане, которым негде справить нужду.

Снаружи здание уже начало разрушаться

Внутри настоящая свалка

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.12

Биков и Бобров могут установить на Среднем Урале «энергетическое иго». Конечным его итогом может стать кризис в промышленности и волна протестов трудящихся. / Жертвы уральского трейдера Калиниченко подают иски в суды Италии, пытаясь вернуть свои средства. / Жители городов страдают от шума – нагрузка растет с каждым годом из-за строек, машин и поездов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках