российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочим ВСМЗ, объявившим голодовку, обещают выплатить долги в ближайшие дни Деньги даст банк

Правительство Свердловской области договорилось с залогодержателем Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ) о перечислении денег на выплату выходных пособий и компенсаций. Как сообщает пресс-служба правительства, в ближайшее время банк «Петрокоммерц» перечислит необходимую сумму. Отметим, что собственник ВСМЗ так и не найден.

Рабочие ВСМЗ продолжат голодовку, им выплачен только долг по зарплате. Трудящиеся добиваются получения компенсаций за увольнение и выходных пособий. Как стало известно сегодня, голодающим стало хуже, но они намерены голодать до полного погашения долга.

Как сообщает пресс-служба правительства, сегодня было принято решение удовлетворить требования работников шахты «Красная шапочка» в Североуральске. «В решении примирительной комиссии определено, что будет проводиться доплата за профессиональное мастерство работников в размере до 20 процентов. Таким образом, заработная плата электрослесарей по 5 разряду будет составлять не менее 30 тысяч рублей. За работу в выходные дни работники ООО «РУС-Инжиниринг» будут получать оплату в двойном размере», – сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, что 15 работников шахты (вспомогательный персонал, работающий на отделении СУБРа, ООО «РУС-инжиниринг») 3 августа отказались выходить из забоя, требуя повышения зарплат. Вечером 4 августа они поднялись на поверхность для ведения переговоров.

Ссылки по теме:

На Урале голодающих заводчан начали госпитализировать – в больнице уже четверо >>>

Голодовка стала главным орудием пролетариата (ИНФОГРАФИКА) / Трудящиеся Среднего Урала испробовали все основные способы давления в борьбе за свои права >>>

В голодовках на Урале участвуют более 100 рабочих – акции проходят дома, на улице, в спецпомещениях >>>

Правительство о забастовках и голодовках на Урале: мы мало можем повлиять на ситуацию >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.09.12

Урал: мэр Первоуральска использует губернатора «втемную». Областная власть помогает Юрию Переверзеву «хоронить» «Единую Россию» на местных выборах. / В центре Екатеринбурга появился гигантский «общественный туалет» – его бросили военные (ФОТО). / Биков и Бобров могут установить на Среднем Урале «энергетическое иго». Конечным его итогом может стать кризис в промышленности и волна протестов трудящихся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки