российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти «заморозили» нормативы на отопление

В Свердловской области решили не увеличивать нормативы на отопление. Такое решение было принято правительством региона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной энергетической комиссии Свердловской области, сохранить ранее действующие нормативы на отопление было решено для того, чтобы избежать негативных последствий роста цен на эту услугу.

«Период 2012 – 2014 годы, на который могут сохраниться нормативы, даст возможность завершить работу по оснащению жилых домов приборами учета и обеспечить постепенный переход к оплате гражданами за фактически потребленное тепло. Тем не менее, в ряде муниципальных образований нормативы могут быть изменены в соответствии с согласованным графиком, но это уже право, а не обязанность субъекта Российской Федерации», – добавили в РЭКе.

Напомним, с 1 сентября в России прошла очередная волна повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Параллельно выросли и нормативы потребления ресурсов для тех, в чьих квартирах и домах нет счетчиков. Повышение тарифов прошло в два этапа. Первый скачок цен был зафиксирован в июле. Тогда на 15% поднялась стоимость газа, на 6% – стоимость электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, а также отопления. Во вторую волну повышение затронуло только ГВС и ХВС, водоотведение и отопление – все эти услуги выросли в цене еще на 6%. Но пока повышение оплаты коммунальных услуг не особо ударило по кошелькам екатеринбуржцев, поскольку оплата «коммуналки» производится по факту потребления, таким образом, большинство горожан получат квитанции с новыми цифрами лишь в середине октября.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцы будут платить за «коммуналку» в новом сезоне, в среднем, на 1 тысячу рублей больше >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.09.12

Победа в заявке на ЭКСПО-2020, возможно, последний шанс развить Урал (ФОТО, ВИДЕО). / Как нам реорганизовать Рабкрин. «Новый Регион – Екатеринбург» запускает колонку для своих читателей. / Марк Андреев. Письма русского путешественника. Другая Россия здесь и сейчас.. Часть 1. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках