российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Драку бывшего свердловского вице-премьера Максимова в кафе решили не предавать огласке

Участники неприятного инцидента, фигурантом которого стал бывший вице-премьер Свердловской области, а теперь заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Михаил Максимов, решили замять историю. Для спасения репутации высокопоставленного чиновника, которого очевидцы называют зачинщиком драки в екатеринбургском кафе, стороны решили не сообщать полицейским о ЧП, которые бы обязательно начали выявлять виновника происшествия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях в некоторых уральских СМИ прошла информация о драке в кафе «Пушкин», участником которой стал Михаил Максимов. Инцидент случился еще в субботу 8 сентября на летней веранде заведения, которое располагается в Литературном квартале уральской столицы. До сих пор точные причины происшествия не известны, однако очевидцы продолжают рассказывать и обсуждать обстоятельства драки.

По словам горожан, присутствовавших в тот вечер в екатеринбургском кафе, Максимов со своей супругой распивал алкоголь в компании товарищей. Возможно, бывший вице-премьер принял на грудь лишнюю дозу горячительного, после чего между ним и сотрудниками охраны завязалась словесная перепалка, переросшая вскоре в драку. В ней принимали участие и другие посетители заведения.

По неподтвержденным данным, дебоширы получили различные травмы – Максимов, в частности, ушел из заведения с синяком под глазом, выбитыми зубами и смещенным носом. Также очевидцы рассказывают о потерянном (возможно, супругой чиновника) клоке женских волос. Между тем, в официальных сводках правоохранительных органов ничего о происшествии не сказано. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в городском управлении полиции и областном полицейского главке, участники инцидента не стали писать заявлений. Как рассказали информагентству силовики на условиях анонимности, «потерявший лицо» Максимов, по всей видимости, решил не портить себе репутацию и обошелся извинениями перед другими участниками «заварушки» в кафе. Поэтому никакой проверки по данному факту не проводилось. «Вообще обоюдно было решено постараться не предавать огласке эту драку», – говорят уральские полицейские.

Отметим, что Максимов замечен в такой неприятной истории уже не в первый раз. В свердловском правительстве продолжает гулять история о том, как Анатолий Гредин будучи премьером областного кабмина отвесил своему подчиненному хук за неподобающее и провокационное поведение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.09.12

Свердловские власти «заморозили» нормативы на отопление. / Победа в заявке на ЭКСПО-2020, возможно, последний шанс развить Урал (ФОТО, ВИДЕО). / Как нам реорганизовать Рабкрин. «Новый Регион – Екатеринбург» запускает колонку для своих читателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки