российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Североуральцы требуют от мэра ввести в школах карантин

Родители школьников Североуральска требуют от городских властей ввести карантин в учебных заведениях города в связи со вспышкой серозного менингита.

На сегодняшний день в городской больнице Североуральска с диагнозом «серозный менингит» находятся 27 человек, в том числе 18 детей. Случаи заболевания зафиксированы среди учеников шести школ и двух детских садов. Состояние пациентов медики оценивают как стабильное.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Североуральска, несмотря на требования родителей школьников, закрывать учебные заведения на карантин пока не планируется, так как не ясен источник распространения инфекции. По предварительной версии, все заболевшие употребляли некипяченую водопроводную воду, но результаты забора воды будут известны только первого октября. Пока же руководителям школ рекомендовано отказаться от проведения массовых мероприятий.

Североуральск, Свердловская область, Петр Кольцов

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 28.09.05

В Екатеринбурге будет открыто консульство Вьетнама. / У «Уралвагонзавода» появилась возможность получить крупный оборонный заказ. / 28 сентября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках